Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тина

Перепланировать или нет? Подскажите...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Собралась делать ремонт в свежеприобретенной, равно как и в свежепостроенной квартире, и примерное предсталение о ее содержимом уже имеется (спасибо участникам форума :-)

Однако, есть ряд вопросов, которые мучают и не дают есть и спать...

Однокомнатная квартирка, плщадью 42 метра, с нелепо проходящей несущей стеной и двумя ужасными вентшахтами - впрочем, сейчас увидите сами...

Есть 2 идеи (всего две :-)

1) перенести вход в кухню левее, ближе к вентшахте, раскладку по кухне я схематично нарисовала от руки (см. ниже). В этом случае в проходе, который ведет из коридора в комнату можно оборудовать небольшой шкаф.

2) замуровать вход в комнату из коридора, оставить вход в комнату только через кухню, кровать в комнате поставить ближе к стенке, противоположной к окну, причем в изголовье кровати оборудовать гардеробную - длинную и узкую...

Чтоб была какая-то ясность, очень хочу спальню с кроватью - еще не имела таковой :-), кухня будет выполнять и роль гостиной тоже..., и еще очень много вещей, под которые надо приспосабливать пространство - а коридор довольно узкий - всего 145 см, следовательно, шкаф не поставить :-(

Если у кого есть какие-либо идеи - буду благодарна любому участнику...

post-27321-1230117273_thumb.jpg

post-27321-1230117450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы кухню перенесла и двущку бы сделала.

кстати.во времена советского союза у нас продавались узкие шкафы в прихожую.там вешалка вперед водвигалась,и вещи висели,как в магазине.одна за одной.тоесть не поперек,а вдоль.

post-19233-1230118171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание к моей проблемке...

Вот только я бы хотела обойтись без кардинальных перестановок, мои финансовые возможности на сегодняшний день ограничены, а перенос коммуникаций...

У моего друга идея сделать небольшой шкаф в закуточке, который образуется, если перенести дверь в комнату левее к шахте - это несложно, газобетон), и этот шкаф сделать проходным в гардеоробную, сумбурно, наверное, объяснила... То есть в коридорчике шириной 1,33 оборудовать шкаф, он же будет проходом в длинную узкую гардеробную, оборудованную в комнате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание к моей проблемке...

Вот только я бы хотела обойтись без кардинальных перестановок, мои финансовые возможности на сегодняшний день ограничены, а перенос коммуникаций...

У моего друга идея сделать небольшой шкаф в закуточке, который образуется, если перенести дверь в комнату левее к шахте - это несложно, газобетон), и этот шкаф сделать проходным в гардеоробную, сумбурно, наверное, объяснила... То есть в коридорчике шириной 1,33 оборудовать шкаф, он же будет проходом в длинную узкую гардеробную, оборудованную в комнате...

Тогда уж лучше просто увеличить гардеробную на глубину этого шкафа :) А то так - ни шкаф, ни проход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать шкаф с проходом, то Вы, получается, делаете шкаф всего 60-70 см - остальное - проход. Какой в этом смысл? Делать перепланировку ради 70 см шкафа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня это смущает... А если просто из него сделать шкаф? Большая проблема с местами для хранения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гардеробной 1.33х2.81 места для хранения должно хватить на ораву :)

Вот честно :) А еще узенькие (25 см) галошницы можно поставить в прихожей и всю обувь там держать :) И верхнюю одежду в узких шкафах :)

Хотя Вам виднее, конечно :)

У меня общая площадь шкафов 1.20х2.40 - так половина пустует :) И нас двое, и у мужа фотоаппаратуры на две огромные полки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гардеробной 1.33х2.81 места для хранения должно хватить на ораву :)

Вот честно :) А еще узенькие (25 см) галошницы можно поставить в прихожей и всю обувь там держать :) И верхнюю одежду в узких шкафах :)

Хотя Вам виднее, конечно :)

У меня общая площадь шкафов 1.20х2.40 - так половина пустует :) И нас двое, и у мужа фотоаппаратуры на две огромные полки :)

Видимо я совсем плохо объясняю... Гардеробная получается совсем даже небольшая. Если не делать никаких перепланировок, то вход в гардеробную будет вход в комнату из прихожей. Ее длина действительно будет большая (2,81 - это длина стены, вдоль которой я хочу ее разместить) Вот только узкая будет, так как кровать изголовьем к этой самой гардероюной хочу поставить - кровать длиной 200 см, а ее край хотелось бы, чтобы не вылезал за проем, который между кухней и комнатой, таким обром ширина гардеробной будет всего 145 или около того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×