Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

прораб

Паркетные работы. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Так, может, найдется знающий человек, скажет толково про покрытия?

Не мог найти живых форумов паркетчиков.

Надо искать не форумы паркетчиков а самих паркетчиков (а их очень мало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонировка тонированными лаками делает структуру древесины менее выразительной (типа муар) лучше пользоваться морилками, лессировкой или тонированным маслом. Кстати не первый год пользуюсь Pinotex очень экономный вариант.

Но укзанные варианты предъявляют большие требования к шлифовке становится видна риска от шлифовки учтите. Но и с лаком все не так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хочу Вам задать вопрос как раз в тему, что Вы посоветуете использвать в качесте грунтовки по бетону, клея для последующего приклеивания фанеры к бетону, клея для приклеивания массива к фанере. Какая толщина фанеры должна использоваться дл ямассива толщиной 18 мм, так как производителей много и что выбрать лучше.... не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб!

Ну вот подскажите раз появилась такая тема- какому производителю паркета стоит отдать предпочтение?

Нужна массивная доска, наверное уже подготовленная полностью (браширование, тонировка, масло), так как я думаю такой процесс самостоятельно в домашних условия нецелесообразен..

Я не прораб, но брал массив COSWICK дуб под лаком в SF-паркет. производство Белоруссия, по Канадской технологии. Не знаю, что скажут спецы-форумчане, но мне понравилось - геометрия, покрытие вроде все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хочу Вам задать вопрос как раз в тему, что Вы посоветуете использовать в качестве грунтовки по бетону, клея для последующего приклеивания фанеры к бетону, клея для приклеивания массива к фанере. Какая толщина фанеры должна использоваться для массива толщиной 18 мм, так как производителей много и что выбрать лучше.... не понятно.

Фанеры достаточно 15 мм по технологии должна быть водостойкая. У нас в городе не продается, поэтому обрабатываю антисептиком, особенно тщательно торцы. Клей и грунт на бетон не плохо бы было полиуретановый двухкомпонентный, но с однокомпонентными работать гораздо проще. Если критична цена, то любая проникающая (укрепляющая грунтовка + клей КС-3, не плохая мастика у Боларса (очень похожа на КС и очень не дорогая, но влагостойкость ограниченная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Этот вопрос задавался не раз, но все же я спрошу.. Строители убеждают в том, что в нашем случае для укладки паркетной доски не требуется фанера. Мол, пол идеально выровнен, достаточно 2мм (!) подложки, на которую потом паркетную доску и уложат.

Они просто не хотят возиться? не хочется рисковать дорогой паркетной доской :yahoo:

и по поводу подложки - пробковая подложка - это хороший вариант?

жду ваших ответов :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строители правы. Пробковая подложка - очень хороший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему, т.к. возник вопрос, который тут уже задавался, но остался без ответа.

Помимо клея паркет обязательно пристреливать (прибивать гвоздиками) или нынешняя химическая промышленность ушла далеко вперед и теперь достаточно только клея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×