Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

прораб

Паркетные работы. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый прораб и все знающие:фирма предлогает вместо фанеры под доску массив подкладывать материал "UZIN Multimoll" толщиной:1;4,9 или 15мм.Говорит что если стяжка ровная ,то пойдёт и 1милимитровая эта подложка в виде рулона, вместо фанеры 15мм.Вопрос :какую толщину этого материала оптимально выбрать? разница все-таки большая-1 и 15 мм.
Если стяжка ровная я думаю подойдёт 3-4мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Прораб! Посоветуйте водостойкую грунтовку и клей под фанеру на цементную стяжку.

Грунтовку мы обычно берём тиффенгрунд кнауф,клей либо питерский кн-3,либо спиртовой тарбикол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в поиске паркета...Прораб,подскажите,пожалуйста,как вообще надо выбирать паркет?Просто смотреть,что понравится или как-то можно качество отличить?Пересмотрела уже кучу дубового штучного паркета-для меня все на одно лицо,только рисунок отличается..Так исходя из чего же сделать выбор? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад положили паркет. Плинтус крепился и к стене и к паркету. Сейчас плинтус отходит и видны большие щели. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в поиске паркета...Прораб,подскажите,пожалуйста,как вообще надо выбирать паркет?Просто смотреть,что понравится или как-то можно качество отличить?Пересмотрела уже кучу дубового штучного паркета-для меня все на одно лицо,только рисунок отличается..Так исходя из чего же сделать выбор? :unknw:

Я, конэш не прораб, но что знаю.

По рисунок зависит от распила, самый дорогой радиальный, рисунок в полосочку.

Дальше тангенсальный, он более пестрый и из-за этого многим больше нравится. Ну

и т.д. эта информацию у всех паркетных контор. А вообще дубовый паркет делается

из дуба разных широт, южных и северных. Так вот предпочтительнее паркет из дуба

северных широт, т.к. он менее подвержен линейным колебаниям от перепадов

влажности и температуры (т.е. меньше рассыхается). Как его отличить. По волокнам

древесины проходят капилляры. Если посмотреть в торец паркетной плашки (клепки),

то у южного дуба будет очень много

таких маленьких дырочек, капилляров, а у северного таких дырочек на порядок

меньше. Например, к дубу южных широт относится майкопский дуб. Короче, все

познается в сравнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

himig, спасибо за совет!

Хотя мы сами южные жители и у нас как раз полно кавказских дубов,будем искать северные :unknw:

А среди северных сортов есть какие-то надежные производители?

И еще такой вопрос созрел....Стяжка у нас относительно ровная,но кое где между комнатами есть перепад около 1-3 мм...Это для укладки паркета критично? Можно ли выровнять пол,не делая новую стяжку?Боюсь,как бы паркет не начал в этих местах скрипеть со временем.... :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад положили паркет. Плинтус крепился и к стене и к паркету. Сейчас плинтус отходит и видны большие щели. Что делать?
Видимо плинтус был влажный,потому его и покоробило.Что делать?.Либо менять плинтус,что проще ,лучше и надёжнее,либо щели промазать цветным герметиком.Можно попробовать закрепить на саморезы,но все зависит из чего сделаны стены,если бетон,то ещё можно поддтянуть,а если пеноблок то скорей всего не получиться.Вот такие варианты я вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

himig, спасибо за совет!

Хотя мы сами южные жители и у нас как раз полно кавказских дубов,будем искать северные :unknw:

А среди северных сортов есть какие-то надежные производители?

И еще такой вопрос созрел....Стяжка у нас относительно ровная,но кое где между комнатами есть перепад около 1-3 мм...Это для укладки паркета критично? Можно ли выровнять пол,не делая новую стяжку?Боюсь,как бы паркет не начал в этих местах скрипеть со временем.... :crazy:

В идеале основание должно быть ровным,перепад должен быть 2мм на 2метра,проверяется правилом или длинной прямой рейкой.В вашем случае неровности можно выровнять самовыравнивающейся смесью ветонит 3000.Насчёт выбора паркета- покупайте в специализированном магазине который занимается паркетом.В Москве это паркет холл,дом паркета,ковчег.(это магазины с кем мы работаем)Насчёт рисунка это дело вкуса,радиальный самый прочный,но рисунок у него однообразный мне не очень нравиться.Мы обычно рекомендуем смесь радиального и тангенциального,что гораздо симпатичнее.Одним из самых важных критериев паркета это его влажность и геометрия от этого зависит как будет выглядеть уложенный паркет и как долго он будет служить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, прораб))).

Подскажите, массивную доску (шип-паз) обязательно ли присверливать к фанере + клей или можно только на клей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×