Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

прораб

Паркетные работы. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Прораб, подскажите, пожалуйста, хочу затонировать уложенный штучный паркет в темный цвет и покрыть его лаком на основе растворителя. Но вот вопрос, все тонировки на маслянной основе, а в инструкциях по лаку на основе растворителей указано, что бы поверхность была обезжирена. Чего делать???

Мы обычно для тонировки берём финский лак(полиуретановый) уника супер тонируем его в нужный цвет в колеровке и покрываем.Результат отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб!

Ну вот подскажите раз появилась такая тема- какому производителю паркета стоит отдать предпочтение?

Нужна массивная доска, наверное уже подготовленная полностью (браширование, тонировка, масло), так как я думаю такой процесс самостоятельно в домашних условия нецелесообразен..

Я порекомендую брать в паркет холе,там хороший выбор и гарантированное качество,товар соответствует цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб, подскажите еще, плиз, такая укладка паркета норма или брак, с такими щелями (геометрия самого паркета очень хорошая).

По моему мастера у Вас не очень,если паркет действительно у Вас хороший то таких щелей быть не должно.Кстати а где Вы брали паркет?На строительном рынке или где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно что глаголить о паркетах вызвался прораб но не мастер-паркетчик.

равно бы подошёл на роль пророка и,скажем,менеджер по продажам.

как-то так.

Прежде чем я стал прорабом я положил квадратный километр паркета.Есть прорабы практики а есть теоретики новой волны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - какой вид финишного покрытия - лак или масло, - будет лучше в эксплуатации? Меня интересует возможность мытья штучного паркета из дуба и мербау моющим пылесосом и бОльшая стойкость паркета к резкому падению влажности в отопительный период.

Кто-то говорил, что если регулярно обрабатывать паркет маслом Осмо или Лоба Маркант, то оно впитается в дерево, и можно пол будет мыть. Это правда или нет?

Мы препочитаем покрывать лаком,если попросят покрываем и маслом.В любом случае чем паркет не покроете мыть его нельзя а можно протирать отжатой тряпицей,любой паркет боиться воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб тему открыл и накрылся медным тазом

Извините было много работы и уезжал на праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, может, найдется знающий человек, скажет толково про покрытия?

Не мог найти живых форумов паркетчиков.

Увы и Ах. грамотные паркетчики берегут свои технологии. Это их хлеб. заполучить такую информацию о технологии и прочих вещах мне пока не удалось. пытаю всех подряд полгода. и краснодеревщиков и пользователей, никто вообще ниче не помнит, не знает. тайна, покрытая мраком. :huh:

Вообще то Вы правильно заметили всех тонкостей Вам никто не расскажет у каждого свой хлеб.Существуют аксиомы покупать паркет в солидной фирме и никогда не приглашать заезжих,упаси бог незнакомых мастеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб, подскажите еще, плиз, такая укладка паркета норма или брак, с такими щелями (геометрия самого паркета очень хорошая).

По моему мастера у Вас не очень,если паркет действительно у Вас хороший то таких щелей быть не должно.Кстати а где Вы брали паркет?На строительном рынке или где?

Паркет брали непосредственно у производителя "Обнинский паркетный завод". Брали у них только потому, что только у них нашли паркет толщиной 22 мм и при этом мелкие плашки (300х50). Очень хотели толстый паркет :ph34r_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб, подскажите еще, плиз, такая укладка паркета норма или брак, с такими щелями (геометрия самого паркета очень хорошая).

По моему мастера у Вас не очень,если паркет действительно у Вас хороший то таких щелей быть не должно.Кстати а где Вы брали паркет?На строительном рынке или где?

Паркет брали непосредственно у производителя "Обнинский паркетный завод". Брали у них только потому, что только у них нашли паркет толщиной 22 мм и при этом мелкие плашки (300х50). Очень хотели толстый паркет :ph34r_1:

Честно говоря я думаю что дело в мастерах,во первых если паркет низкого качества мы сразу предупреждаем заказчика,что бы небыло недоразумений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый прораб и все знающие:фирма предлогает вместо фанеры под доску массив подкладывать материал "UZIN Multimoll" толщиной:1;4,9 или 15мм.Говорит что если стяжка ровная ,то пойдёт и 1милимитровая эта подложка в виде рулона, вместо фанеры 15мм.Вопрос :какую толщину этого материала оптимально выбрать? разница все-таки большая-1 и 15 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×