Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

прораб

Паркетные работы.

Рекомендуемые сообщения

Настил и выбор паркета очень деликатная тема.Непрофессионалу очень сложно определиться с выбором паркета и прочими материалами.Очень важно выбрать грамотных мастеров.Находясь каждый день на стройке приходиться удивляться каких мастеров приглашают наши граждане.Яоткрываю эту тему что бы в какой то степени оказать помощь при выборе паркета и прочих материалов,а также дать советы и рекомендации по настилу паркета.Пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб, подскажите, пожалуйста, хочу затонировать уложенный штучный паркет в темный цвет и покрыть его лаком на основе растворителя. Но вот вопрос, все тонировки на маслянной основе, а в инструкциях по лаку на основе растворителей указано, что бы поверхность была обезжирена. Чего делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб!

Ну вот подскажите раз появилась такая тема- какому производителю паркета стоит отдать предпочтение?

Нужна массивная доска, наверное уже подготовленная полностью (браширование, тонировка, масло), так как я думаю такой процесс самостоятельно в домашних условия нецелесообразен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб, подскажите еще, плиз, такая укладка паркета норма или брак, с такими щелями (геометрия самого паркета очень хорошая).

post-26028-1230134344_thumb.jpg

post-26028-1230134409_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб, подскажите еще, плиз, такая укладка паркета норма или брак, с такими щелями (геометрия самого паркета очень хорошая).

Проверить геометрию паркета, как он мог бы быть - очень просто: Выкладываете на полу элемент. Соответственно планки у вас зажаты и если они не идеальны, то это сразу будет видно. А если получается лучше - вот пример для разговора с укладчиками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно что глаголить о паркетах вызвался прораб но не мастер-паркетчик.

равно бы подошёл на роль пророка и,скажем,менеджер по продажам.

как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - какой вид финишного покрытия - лак или масло, - будет лучше в эксплуатации? Меня интересует возможность мытья штучного паркета из дуба и мербау моющим пылесосом и бОльшая стойкость паркета к резкому падению влажности в отопительный период.

Кто-то говорил, что если регулярно обрабатывать паркет маслом Осмо или Лоба Маркант, то оно впитается в дерево, и можно пол будет мыть. Это правда или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, может, найдется знающий человек, скажет толково про покрытия?

Не мог найти живых форумов паркетчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, может, найдется знающий человек, скажет толково про покрытия?

Не мог найти живых форумов паркетчиков.

Увы и Ах. грамотные паркетчики берегут свои технологии. Это их хлеб. заполучить такую информацию о технологии и прочих вещах мне пока не удалось. пытаю всех подряд полгода. и краснодеревщиков и пользователей, никто вообще ниче не помнит, не знает. тайна, покрытая мраком. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×