Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorgona&gorgona

Запуталась в согласованиях своих желаний - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

С присоединением коридора к мокрой зоне вообще никаких проблем: проектировщики по нашему дизайн-проекту (достаточно и просто эскиза) нарисовали (перерисовали что и где будет находиться из сантехприборов - показали как должны быть проложены трубы и какая и где гидроизоляция) - 12 000 р. Плюс - акты приемок скрытых работ. Но у нас перенос сантехники небольшой по отношению к строительному плану.

Собственности, я уже об этом писала, у нас нет. Весь ремонт будем делать до получения собственности, а потом согласуем. Есть такая фишка - нет закона о нас - ремонтирующих квартиры, которыми владеем по предварительному договору о купле-продаже. Ну на нет и суда нет. Кста - на нас и в суд подать нельзя о проведении незаконной планировки - так как все эти законы касаются только собственников жилья. А у нас еще пока не жилье - прописаться-то нельзя!

Вся та схема, которую я выше описАла - необходима для дальнейший действий с квартирой. Чтобы у вас не вскрывался пол, к примеру, для экспертизы гидроизоляции (или не пришлось бы платить отступные для того, чтобы опять же не вскрывался пол). Если есть переносы стен - все равно потребуют документы, что эти стены не были несущими. Хотя, как быть в случае типового проекта - не очень знаю. В Мосжилинспекции, по-моему, есть данные о всех типовых домах. Возможно - вам достаточно будет эскиза, и они сами определят какие стены вы переносили.

Только вот с балконным блоком - может быть напряженка: если он не кирпичный, а несущий бетонный (нам с нашим облегченным бетоном просто повезло!) - то не разрешат никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С присоединением коридора к мокрой зоне вообще никаких проблем: проектировщики по нашему дизайн-проекту (достаточно и просто эскиза) нарисовали (перерисовали что и где будет находиться из сантехприборов - показали как должны быть проложены трубы и какая и где гидроизоляция) - 12 000 р. Плюс - акты приемок скрытых работ. Но у нас перенос сантехники небольшой по отношению к строительному плану.

Собственности, я уже об этом писала, у нас нет. Весь ремонт будем делать до получения собственности, а потом согласуем. Есть такая фишка - нет закона о нас - ремонтирующих квартиры, которыми владеем по предварительному договору о купле-продаже. Ну на нет и суда нет. Кста - на нас и в суд подать нельзя о проведении незаконной планировки - так как все эти законы касаются только собственников жилья. А у нас еще пока не жилье - прописаться-то нельзя!

Вся та схема, которую я выше описАла - необходима для дальнейший действий с квартирой. Чтобы у вас не вскрывался пол, к примеру, для экспертизы гидроизоляции (или не пришлось бы платить отступные для того, чтобы опять же не вскрывался пол). Если есть переносы стен - все равно потребуют документы, что эти стены не были несущими. Хотя, как быть в случае типового проекта - не очень знаю. В Мосжилинспекции, по-моему, есть данные о всех типовых домах. Возможно - вам достаточно будет эскиза, и они сами определят какие стены вы переносили.

Только вот с балконным блоком - может быть напряженка: если он не кирпичный, а несущий бетонный (нам с нашим облегченным бетоном просто повезло!) - то не разрешат никогда.

Ваш опыт для меня интересен. Спасибо! Исходя из написанного Вами ситуация ясна, но у меня есть одно осложнение, которое вытекает из того, что у нас в договоре с УК прописан штраф за любое изменение планировки квартиры, не много ни мало 1 000 000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пошукать по соседям - их опыт может оказаться очень важным для вас. Вообще ваша УК - похоже - такая разводилова. Кста, а что если поинтересоваться - на каком основании УК собирается взимать штрафы? Интересен юридический момент...

Что бы сделала я: объявила УК что расторгаю с ними этот грабительский договор, т.к. с пунктом о штрафах категорически не согласна (юридические моменты надо уточнить, возможно и через суд - но иногда достаточно пригрозить судом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовать что-то в новостройке нельзя, нам отказали несколько фирм, занимающихся снятием красных линий БТИ за денюжку. Вы можете начать ремонт (ведь в вашем доме кто-то уже что-то ремонтирует? и кто-то, возможно уже и живет, как-то они отремонтировали свои квартиры? и вряд ли все строго по строительным планам). Короче, пока нет собственности та груда строительного материала под названием ваша квартира принадлежит - застройщику или агентству по недвижимости, где вы эту груду приобрели. И Мосжилинспекция с этой грудой работать не будет.

Вот ведь ерунду пишете, и никто не поправит. Если квартира приобретена по договору участия в долевом строительстве, и на руках есть акт приема-передачи квартиры, то перепланировка согласуется без проблем. Можно согласовать и без акта, но тогда нужно согласие застройщика.

Проблемы будут, если квартира приобретена по дурацкой вексельной схеме.

Снос подоконных блоков для французского окна - тоже 12 000 р.

Снос подоконных блоков - это похоже удаление части фасада здания. Фасад здания является общедомовой собственностью, для этого формально требуется согласие всех собственников жилых помещений данного дома.

Если ограждение балкона глухое, то с окном можно делать что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ограждение балкона глухое, то с окном можно делать что угодно.

Да вы что. Снос подоконного блока надо согласовывать. Другое дело, что в Москве для этого не требуется согласие всех собственников. А вот в провинции - читала о таких случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. я тоже в такой же ситуации. У меня так же дом И-155 .... И я сделал то же самое что и вы....

На 1000000 можно просто забыть , это и техник смотритель и ТСЖ говорит.

А вот с согласованием пока проблеммы --- ТСЖ высказалось :

Нам достаточно и просто эскиза с подписью главного инжинера , мы вам все выдадим , так как будто у вас во время получения документов , никакой перепланировки не было..

А дальше при последующей перепродажи бадайтесь сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь ерунду пишете, и никто не поправит. Если квартира приобретена по договору участия в долевом строительстве, и на руках есть акт приема-передачи квартиры, то перепланировка согласуется без проблем. Можно согласовать и без акта, но тогда нужно согласие застройщика.

Проблемы будут, если квартира приобретена по дурацкой вексельной схеме.

На основании каких документов согласуется без проблем? Можно ссылку на список документов и схему согласования, а?

может кому и поможет.

У нас участия в строительстве не было. Квартира была куплена у посредника - агенства по недвижимости (вот вам и третий вариант схемы покупки).

Согласие застройщика - у нас - это было очень сложно, список документов, входящих в это согласие - очень большой. И никакой ерунды (вот ведь ну не может кто-то без эмоций). Нам отказали в услуге по согласованию - именно в нашей ситуации. Из Мосжилинспекции - на вопрос на основании каких документов несобственники жилья могут согласовать перепланировку - ответили - нет таких документов, согласование невозможно, перепланировка - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×