Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hlebik

Перепланировка 3-шки 70м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Дизайнер Наталья,

Спасибо. Вариант очень интересный. Сидим обдумываем с женой...

orchid

Спасибо за вариант, но окно углом не хочется заставлять т.к. из окна относительно неплохой вид :).

В целом, хотелось бы иметь возможность отгородить гостинную от запахов, шумов и беспорядков на кухне :) ... возможно какой-нибудь псевдодверью или ширмой/шторой (ни разу не видел таких вариантов в действии :( )

Еще мне обратили внимание на то что делать гостинную проходной в спальню не лучший вариант т.к. в спальне будет слишком хорошо слышно (в том числе и телевизор) все что происходит в гостинной. Как обычно решают эту проблему? Есть ли какие-нибудь шумоизолляционные двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если шумоизоляция важна, придется не увеличивать санузел и оставить вход в спальню из коридора. двери в санузлы лучше расположить так, чтобы они не были видны при входе в квартиру. можно примерно так.

post-18133-1231362639_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю ваше желание задействовать коридор и увеличить жилую площадь. Обычно так и нужно делать. Но в вашей квартире он необходим! Прежде всего для звокоизоляции спальни и детской от шума гостиной. Также, из эстетических соображений - он отделяет входную дверь и санузлы. Это очень важно для хорошей гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря габариты мебели и ТВ насколько большие, что другого варианта не получается. или тесно, или санузлы/прохожая на виду .. или до стола с тарелками далеко бежать :)

от запахов спасает хорошая вытяжка, от вида грязной посуды - посудомоечная машина. на кухню выбирайте технику с низким уровнем шума.

post-18133-1231593415_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orchid

Спасибо за обоснованные идеи! Мы тоже к этому приходим и уже готовы отказаться от угла, но не от телевизора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orchid

Смотрится отлично! Я на этом сайте посмотрел другие примеры и даже не ожидал что объединение гостинной с кухней настолько распространено..

Меня несколько беспокоит практичная сторона этого: кто-то смотрит телевизор, а на кухне то кран откроют помыть посуду, то что-то заскворчало... как минимум будет дисбаланс звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orchid

Меня несколько беспокоит практичная сторона этого: кто-то смотрит телевизор, а на кухне то кран откроют помыть посуду, то что-то заскворчало... как минимум будет дисбаланс звука.

правильно вам посоветовали обратить внимание на _малошумную_ технику.

хороший смеситель не шумит.

хорошая вытяжка тоже.

основной напрягающий шум будет именно от процесса приготовления чеголибо (в частности - жарка на сковороде)

немного спасет если плита будет немного в закутке\за углом\за перегородкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×