Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hlebik

Перепланировка 3-шки 70м.

Рекомендуемые сообщения

Дом со свободной планировкой; 6-ой этаж из 9; 3-шка по нынешним временам маленькая:

комнаты: гостинная 16.2, детская 14.7, спальня 12.2; кухня 10.2;ванна 3.4;

пожелания по сан. узлу:

у жены неприодолимое желание иметь большую ванну с гидромассажем.

также туда хотелось бы поместить стиралку, умывальник, бойлер.

у меня пожелание оставить раздельным сан. узел. :)

имеется:

плазменный телевизор 50 дюймов диагональ. Пишу про него т.к. он очень большой и смотреть его желательно минимум с 3 метров.

мягкая мебель (1 угол 3) + кресло т.е. если сидеть на большей его стороне, то меньшая будет справа! Размер меньшей стороны 165, большей - 280.

Я никакого отношения к дизайнерсту не имею, поэтому буду рад всем советам и замечаниям.

Исходный вариант:

67a58c1a0fa6.jpg

Вариант перепланировки №1

8dcb0dd887dd.jpg

Вариант перепланировки №2

840b1cf7d60f.jpg

Слышал, что по нашему (Беларусь) законодатеьлству нельзя располагать сан. узлы над жилыми комнатами, но пока это только слух и это я еще уточню. А так был вариант увеличить ванну и за счет детской. ЗЫ: Детская мне тоже очень не нравится: узкая и длинная комната с небольшим окошком да еще и лоджией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не наравиться тв на проходе.и мне кажется,что прихожая дожна быть больше в вашем климате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ на проходе мне тоже не нравится, но чисто психологически... нас не так много чтоб там был большой трафик перед экраном. Но какие здесь другие идеи могут быть? Оставить как есть?

По поводу прихожей: То что в перепланировках обозначено как Помещение 3 - это гардеробная. Т.е. я за счет коридора на кухню и части кухни сделал гардеробную, а обеденный стол вынес в гостинную, а гостинная в коридор переместилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за решение :) Интересный вариант с кухней-лоджией. Может дадите ссылку на фото подобных решений. Самостоятельно не нашел :(, а хочется увидеть как это выглядит в реальной жизни.

Гостинную хочется увеличить, но как-то жалко трогать итак небольшую и более-менее не вытянутую комнату :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена в комнате сдвинута на 20 см. можно сдвинуть на 14 см,что бы 3 м в салоне было до тв

а лоджия в этом варианте присоедененная,на ее площади только стол с табуретами.ну еще цветы можно поставить,напольные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3м до ТВ это я написал минимум... А если комната будет 3м по ширине, убрать толщину ТВ (хоть она и не большая), спинку кресел и мы получим 2.50. Эти 50 см конечно не критичны, можно и с 2.50 смотреть, но стену ради 20 см двигать очень дорого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется:

плазменный телевизор 50 дюймов диагональ. Пишу про него т.к. он очень большой и смотреть его желательно минимум с 3 метров.

вообще то мне всегда говорили, что 50 дюймов смотреть надо с 5-ти метров не менее.. иначе очки заказывайте сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×