Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jenek

Посоветуйте по ванной комнате... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Здесь уже написали насчет, поменять местами. Я бы поставила унитаз под полотенцесушитель, а стиралку с раковиной в шкаф под одну столешницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению по поводу планировки ничего подсказать не могу (сама похожий вопрос задавала знатокам недалее чем вчера, но по плитке если спрашиваете я отвечу :)

сама плитка красивая и современная. но ИМХО слишком уж популярно это сочетание беж+венге. в каждом втором ремонте. может какое-то более интересное решение поискать? хотя конечно на вкус и цвет... если вам нравится то конечно берите :)))

Касаемо плитки, то с год назад, в октябрьском номере ИВД я увидел вот такую ванную

http://www.ivd.ru/zoom.xgi?file=6684_7_b.jpg#

и мне она очень понравилась! Понял, что это мои цвета! Но именно такой плитки у нас в городе я не нашёл <_<

Я и всю квартиру планирую отделать подобным образом http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6689#

и вот так http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6689# и так http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6689#

буду думать ещё ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при входе в санузел Вы не будете упираться в стиралку : у двери с обеих сторон есть кусочки стены по 30 см, после установки двери на наличники и внутреннюю коробку уйдет еще по 5 см, в итоге косая стеночка будет около 35 см, а на рынке полно узких СМ глубиной 35-40 см с приличной загрузкой. Кроме этого, расстояние по стене сполотенчиком более 90 см, двигайте туда-сюда СМ так, чтобы было удобно. Меня больше смущает подвод воды и канализации в такой планировке, тут Вам помогут с советом мэтры форума, возможно ли такое осуществить на практике и насколько это дорого.

Плитка на мой взгляд самая обычная, комнату ею не испортишь, ну и выделяться она не будет. Если это Ваши цвета, не спрашивайте советов на вкус и цвет, а то каждый насоветует через свое восприятие, а пользоваться каждый день -Вам. :)

Тут я тоже смущаюсь из-за подвода канальи и воды к СМ. Мне в ванной СМ видется единственно под столешницей с раковиной, попробую нарисовать....может что и выйдет!

а с плиткой очень сложно определиться... с сочетанием цветов. Хочется чтобы было тепло и уютно :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне расстановка понравилась!

самое главное, чтобы было удобно самому хозяина.

особенно впечатлило зеркало на всю длинну ванной!!

вы не женаты, наверное?? :biggrinsanta:

единственно-я бы не делала шторки кабинка-ванная!

мне кажеться это жутко неудобно и некрасиво

Но опять же сугубо мое личное видение!

вот фотки, как бы я плитку сделала-что-то типо такого импозантненького, а то

такую плиточку скомно-невзрачненькую выбрали B)

не женат, точно :cray:

самое интересное, что удобно или нет я пойму уже после ремонта, когда не исправишь :fool:

по поводу шторок...это банальная необходимость, т.к. душ несколько раз в день - неотлемимая процедура... Думал, что стеклянные дверцы-перегородки будут получше смотреться, типа этих http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6684# , только уже

ну а по желаемой плитке и её раскладке, я уже выше ссылочку вставил :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помощница по хозяйству у Вас есть? ну, чтобы зеркало над ванной каждый день нарирала :)

После каждого принятия душа оно будет превращатся в нечто не очень красивое из-за засохших брызг :) Ради интереса повесьте в своей ванной сейчас на этом месте и посмотрите, во что оно превратится ;)

А по расстановке - в идеале все-таки перенести. Хотя в унитазе напротив двери я никогда крамолы не видела. Это же санузел - что же люди ожидают там увидеть ?:) Главное, чтобы чисто было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже написали насчет, поменять местами. Я бы поставила унитаз под полотенцесушитель, а стиралку с раковиной в шкаф под одну столешницу.

и будем при входе встречаться с унитазом :ph34r_1: не особо нравится, да ещё и заморачиваться с канальей и водой....

А вот по поводу СМ под раковиной... то пытаюсь мысленно вставить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помощница по хозяйству у Вас есть? ну, чтобы зеркало над ванной каждый день нарирала :)

После каждого принятия душа оно будет превращатся в нечто не очень красивое из-за засохших брызг :) Ради интереса повесьте в своей ванной сейчас на этом месте и посмотрите, во что оно превратится ;)

А по расстановке - в идеале все-таки перенести. Хотя в унитазе напротив двери я никогда крамолы не видела. Это же санузел - что же люди ожидают там увидеть ?:) Главное, чтобы чисто было :)

помощница то есть... но про суровую эксплуатацию зеркала, она ещё не знает :fool:

у меня сейчас как раз такое в ванной и висит... ничего приятного, это точно...

возможно, что действительно поменяю раковину и унитаз местами, но под полотенцесушитель - не думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо стиралку под раковину, дейсвительно, если стиральная машина узкая - 45 см, она прекрасно поместится под полотенцесушителем и мешать не будет. а вот если 60, то уже сложнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как насчет такого зеркала для бритья в ванной?

26262_PE092247_S3.jpg

согласна, что унитаз с раковиной лучше поменять местами.

маловато будет... да и в такие обычно девушки красятся...

ещё же нужно собой полюбоваться :thumbsup:

про унитаз с раковиной думаю.... многие говорят перенести... а из-за чего?

чем смущает изначальная планировка? так сказать "плюсы-минусы"? :fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×