Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jenek

Посоветуйте по ванной комнате...

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Читаю данный форум уже больше года и вот наконец решил и сам написать...

Приобрёл свою первую квартиру :pleasantry: и решил начать ремонт, с с/у. На данный момент там строительная чистовая отделка (кафель, двери, трубы, стояки, счётчики, сушилка).

Я решил положить новый кафель, выбор пал на http://www.mnogoplitki.ru/img/int/4/420_1.jpg Очень хочется сочетания бежа и венге... но более менее по цветк подошла вот эта.

вот изначальная планировка ванной

post-27350-1230022068_thumb.jpg

а вот примерно тот вариант, который я нафантазировал

post-27350-1230022085_thumb.jpg

правда там размеры сантехники не пропорционально нарисованным.

Вообщем хотел услышать от Вас Ваши мнения, советы, пожелания!

Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, забыл указать, что площадь ванной комнаты 5,5м2.

Изначально планировал поставить душевую кабину, но в итоге склонился к акриловой ванне со стеклянными дверцами-перегородками.

не определился куда воткнуть стиральную машину и видимо прийдётся ставить на кухню. Там площадь вроде как позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же Вы, любезные форумчане, ничего не пишите!?

Вопрос стоит открытым...мне уже нужно договариваться с отделочниками. Думал может Вы чего посоветуете или раскритикуете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войдите мысленно в Ваш санузел и первое что увидите - унитаз и угол ванны. Поэтому я бы поменяла раковину и унитаз местами обязательно, тем более, что в Вашем варианте он разбивает функциональное единство умывальник-ванна; тогда украшением комнаты можно сделать умывальник с зеркалом ну и ванну с предполагаемыми бордюрами. Еще, я бы никогда не лицевала стену над ванной зеркалом ни до бордюра, ни после, ни вместо - замучаешься оттирать от брызг и разводов (если Вы будете пользоваться душем). Площадь комнаты не самая маленькая, нет острой необходимости раздвигать ее зеркалами.

Предложенная планировка кажется сыроватой и недоработанной, ищите еще варианты, на форуме их масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стиралку можно под полотенцесушитель.

и раковину с унитазом местами поменять

по поводу стиралки под полотенцесушителем, думал.... но мне не понравилось тем, что при входе в ванную будешь уператься в часть стиралки :/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войдите мысленно в Ваш санузел и первое что увидите - унитаз и угол ванны. Поэтому я бы поменяла раковину и унитаз местами обязательно, тем более, что в Вашем варианте он разбивает функциональное единство умывальник-ванна; тогда украшением комнаты можно сделать умывальник с зеркалом ну и ванну с предполагаемыми бордюрами. Еще, я бы никогда не лицевала стену над ванной зеркалом ни до бордюра, ни после, ни вместо - замучаешься оттирать от брызг и разводов (если Вы будете пользоваться душем). Площадь комнаты не самая маленькая, нет острой необходимости раздвигать ее зеркалами.

Предложенная планировка кажется сыроватой и недоработанной, ищите еще варианты, на форуме их масса.

такую планировку честно говоря я не рассматривал... попробую представить на месте.

что касается зеркала над ванной, то необходимость в нём из-за того, что я привык бриться , когда принимаю душ :santa: А с брызгами и разводами я уже намучился! С этим я согласен :mad:

Кстати, а что посоветуете по поводу ванной, закрыть её белым экраном или листом ГВЛ и обложить плиткой?

И что скажете по поводу выбранной плитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению по поводу планировки ничего подсказать не могу (сама похожий вопрос задавала знатокам недалее чем вчера, но по плитке если спрашиваете я отвечу :)

сама плитка красивая и современная. но ИМХО слишком уж популярно это сочетание беж+венге. в каждом втором ремонте. может какое-то более интересное решение поискать? хотя конечно на вкус и цвет... если вам нравится то конечно берите :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при входе в санузел Вы не будете упираться в стиралку : у двери с обеих сторон есть кусочки стены по 30 см, после установки двери на наличники и внутреннюю коробку уйдет еще по 5 см, в итоге косая стеночка будет около 35 см, а на рынке полно узких СМ глубиной 35-40 см с приличной загрузкой. Кроме этого, расстояние по стене сполотенчиком более 90 см, двигайте туда-сюда СМ так, чтобы было удобно. Меня больше смущает подвод воды и канализации в такой планировке, тут Вам помогут с советом мэтры форума, возможно ли такое осуществить на практике и насколько это дорого.

Плитка на мой взгляд самая обычная, комнату ею не испортишь, ну и выделяться она не будет. Если это Ваши цвета, не спрашивайте советов на вкус и цвет, а то каждый насоветует через свое восприятие, а пользоваться каждый день -Вам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне расстановка понравилась!

самое главное, чтобы было удобно самому хозяина.

особенно впечатлило зеркало на всю длинну ванной!!

вы не женаты, наверное?? :biggrinsanta:

единственно-я бы не делала шторки кабинка-ванная!

мне кажеться это жутко неудобно и некрасиво

Но опять же сугубо мое личное видение!

вот фотки, как бы я плитку сделала-что-то типо такого импозантненького, а то

такую плиточку скомно-невзрачненькую выбрали B)

post-6359-1230117730.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×