Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Татьянка

Зеленое и...красное

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи в выборе цветовой гаммы. Точнее, идеи есть..а насколько они хороши, я не очень уверена и хотелось бы выслушать ваше мнение.

Имеется однокомнатная квартира, с такой планировкой.

post-14721-1230012865_thumb.jpg

Пол уже уложен. В комнате и коридоре даминат Эггер белое дерево, а в кухне керамогранит белый глянец ( ну он не белоснежный..скорее молочный что ли). Двери в санузлы белые. Так вот, хотела кухню красить(обои под покраску) в оливковый цвет. Примерно такой оттенок

post-14721-1230013270.jpg

А в комнате одну стену сделать красной, остальные белые. Коридор-серый, например. Вот и думаю, всвязи с отсутствием дверей в кухню и комнату не будет ли это плохо смотреться? Хотя там вроде нет таких ракурсов чтобы и зеленое и красное в поле зрения попадало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это контрастные цвета, которые в принципе между собой гармонируют по принципу контраста. Так что, в определенных пропорциях даже будь они в одном помещении смотрелись бы хорошо. А тут как бы и помещения разные...Не бойтесь- даже если будут попадать в одно поле зрения, цвета хорошо сочетаемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Тем более ваше мнение для меня ценно )).

А если коридор будет серый-это неплохо? Это же вроде нейтральный цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка, и что получилось? Реализовали свои замечательные задумки ли нет? Та-а-ак хотелось бы хоть глазком увидеть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×