Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илюха

Потёк балкон

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет.

Потек балкон над зимним садом в месте примыкания отбойника и плитки.

Отбойник со временем приподняло и скат получился не к крыше, а к плитке. Потом это место стало течь, довольно сильно.

Жене нравится, говорит - расстениям полезна высокая влажность, да и поливать реже надо! :-) Мне нет.

Пробовал замазать битумной шпатлевкой, но она не прилипает.

Посоветуйте, что делать и чем загерметизировать стык в холодную погоду.

post-3935-1229951805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовый герметик для наружных работ.

А он в холодную погоду зацепится?

Смотрите инструкцию. Лично я стараюсь ничего не делать при температуре ниже +5С

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовый герметик для наружных работ.

А он в холодную погоду зацепится?

Смотрите инструкцию. Лично я стараюсь ничего не делать при температуре ниже +5С

Теперь я вообще ничего не понимаю.

Вы предлагаете оставить всё как есть до мая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я вообще ничего не понимаю.

Вы предлагаете оставить всё как есть до мая?

Мне трудно сказать, какая у Вас погода.

У нас все заморожено, поэтому и ничего не течет.

Обычно поверхность должна быть чистой и сухой. Ну и соответственно температура должна быть положительной. Если эти условия не выполняются - о качестве говорит не приходится. Повезет - не повезет.

Решайте сами. По фотке не совсем понятно. Да и понятие "течет" относительное. Если припрет возьмете горелку и битумными материалами запаяете щели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про битум примерно так и думал.

Погода самая мерзопакостная вчера был легкий минус со снегом, сегодня легкий плюс с дождём.

Короче, посмотрю герметик для внешних работ, если будет до минус пяти, то попробую им. Если нет, нагрею смолу и буду лить.

Вот еще вопрос. День выберу сухой - это ясно. А сколько надо смоле времени, чтобы схватиться надежно?

Может еще какие идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно где течет....В месте примыкания плитки к металлу или швы самой плитки?

Вы шлангом с водой не пробовали поливать сверху ,чтобы выявить протечку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал называется Энкопур+грунтовка+вискоза.Наноситься в плюсовую погоду на чистое и сухое основание.

Это холодный полимер .Сначала грунтуется основание,ждете 10-15 мин.Далее наносите первый слой материала Энкопур и сразу же на него укладываете вискозу ,прижимая валиком или руками до полной пропитки вискозы материалом первого слоя..Оставляете на сутки сохнуть.Далее просто наносите второй слой валиком в одном направлении.Все .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hunter. Спасибо за оба ответа, в том числе и в приват.

В том-то и дело, что я не могу ждать сухой теплой погоды. В январе уйду в рейс, а вернусь в мае, когда вообще неизвестно что будет с крышей.

Проливать со шланга нет смысла, потому что снизу подшит потолок. В принципе и так понятно, что течет на стыке плитки и отбойника. Швы на плитке течь не должны - там стяжка, а по ней хорошая гидроизоляция в несколько слоев.

Из ваших сообщений, а также сегодняшней поездки по магазинам понял, что все хорошие современные средства работают до +5. Так ли это?

Если так, то вот еще вариант. Балкон расположен с южной стороны. Поймать пару солнечных, пусть и морозных дней. Стык нагреется - тогда замазывать. Может еще горелкой погреть?

Что делать? Ждать до мая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×