Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

webby

Войлочные поделки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Как куда? А подарки всем дарить?

Мне очень понравилась идея делать игрушки с кошек-собак-попугаев, принадлежащих именинникам. Это должно вызывать полный восторг. А еще можно делать совсем малюсенькие. Детям игрушки - я своей куклу за полчаса сваляла, она ее в школу таскает - совсем невесомая, очень приятная вещь.

Кривой шарф мокрым валять надо - прикольно-прикольно! Получается, как будто разные полосы шерсти отдельно - а на самом деле они намертво сваляны! Единственно, что еще раз скажу - немецкая шерсть гораздо лучше нашей валяется.

Электрозаводская - совсем рядом с метро центр "Мебель России". Где-то там этот магазин , типа "Все для рукоделия"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Да, на этот раз зацепило меня :)

Зверушек с натуры я не потяну. А вот шарфов всем приближенным женщинам - никогда не лишне ))) Да и такие штуки, как бусы... Хотя мелкие зверушки мне тоже очень нравятся :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а из собачачьего пуха можно чего-нибудь делать или он не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно! Особенно лечебные пояса высокохудожественные.

Насколько я поняла, годится любая шерсть.

Никта, покажи куклу?

А где иглы покупают? И бывают же еще держалки для нескольких игл - для больших деталей... где такое берут? Это иглы для валяния или иглы от иглопробивной машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверьки супер!!! Когда-нибудь обязательно попробую свалять...А где же валяные бычки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а из собачачьего пуха можно чего-нибудь делать или он не подходит.

Я, собственно. и начала все это из-за мешка собачьей шерсти. Собачья шерсть валяется очень плохо - не мне удалось навалять ОТЛИЧНЫЕ пояса для лечения радикулита и чего угодно себе и всем родственникам.

Я могу описать процесс. Прежде всего, надо постараться, чтобы в шерсти было поменьше остевого волоса - в идеале только пух. НЕ СТИРАТЬ! Берем шерсть, складываем стопочку нужной формы на куске пупырчатой пленки толщиной сантиметров 5. Если купить моток шерсти для валяния, можно с одной стороны положить слой ее- пояс будет крепче. Потом берем сетку (продаются специальные, но у меня есть кусок плотной москитной сетки - хорошо подходит), накрываем и делаем горячий мыльный раствор. Промакиваем им шерсть и начинаем валять руками :biggrinsanta: В процессе будет понятно, как это происходит. В какой-то момент сетку поднять надо и перевернуть шерсть. Когда шерсть уплотнится достаточно, взять готовый поясок, постирать в горячей воде- он еще больше сваляется- отжать, посушить, можно погладить через тряпку. Как-то так.

А вообще собачью шерсть я научилась прясть. У моего она такая длинная и мягкая, как у барана тонкорунного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно! Особенно лечебные пояса высокохудожественные.

Насколько я поняла, годится любая шерсть.

Никта, покажи куклу?

А где иглы покупают? И бывают же еще держалки для нескольких игл - для больших деталей... где такое берут? Это иглы для валяния или иглы от иглопробивной машины?

Иголки там же, где шерсть продают.

Гайка, кукла в квартире сейчас- не могу показать. Но вот подарок мужу:его портрет с собакой :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иглы и шерсть здесь покупала. Вообще, в Галерейке масса войлочных штучек для вдохновения - поразглядывать и пощупать как другие делают)

home18.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во чего навалялось )))))))

Можно ценный совет? Даром. М?

Можно эти бусинки сварить минут 3-5 в кипятке с добавлением хозяйственного мыла. Потом горячими ещё раз в ладонях покрутить, как в детстве пластилин крутили, и высушить на батарее. От этого шарик должен потерять свою повышенную лохматость. Хотя можно и так оставить. :rolleyes:

А где иглы покупают? И бывают же еще держалки для нескольких игл - для больших деталей... где такое берут? Это иглы для валяния или иглы от иглопробивной машины?

Девчонки, мне кажется, что если вы москвички, то вам легче купить в интернет-магазине, во многих из них доставка по городу бесплатна.

Например, Арткарандаш бесплатно доставляет заказы от 3000 рб, но мне встречались в других магазинах и более приличные предложения.

Гайка, набери в поисковике "иглы для валяния" или "фильц" или "фелтинг" и получишь полное представление о предмете. Замечу только, что есть смысл покупать иглы и грубые и средние и тонкие, в работе пригождается весь набор. В начале, когда шерсть совсем рыхлая, идут грубые иглы, затем всё тоньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×