Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

santa

кухня-кубик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Кажется я со своей кухней "созрела"... над планировкой думаю уже год, планами и схемами изрисована пара тетрадок, освоила более-менее китчен-дро, про икеешный планировщик молчу, комбинаций сто уже нарисовала..Думала, что давно все решила, но вот пришло время определяться и рисовать электросхему (розетки т.е.), а я не могу <_<

кухня представляет собой практически куб - ширина х длина х высота 236х256х255. Из-за батареи :clapping: использовать под мебель все 236 см не получается, только 225. Изначально планировалось, что будет ПММ, но на семейном совете решили, что пока можем обойтись без нее (нас двое, посуду моем по очереди), и предпочли использовать место для хранения. Так же на кухне должна быть стиральная машина, т.к. традиционно, в санузел она не помещается (Тут я тоже долго колебалась, придумывала всяческие хитрые варианты, в результате решено - стоять стиралке на кухне, а в ванной должен быть релакс :rolleyes: )

Вот два варианта, из которых не можем выбрать один. Больше, конечно, склоняюсь к первому: больше мест для хранения, есть возможность позже установить все-таки ПММ. А второй вариант такой правильный, и стиралка большая и места между раковиной и плитой больше.

post-15633-1229945080.jpgpost-15633-1229945087.jpg

что касается дизайна: нижние шкафчики икеешные, с дверцами Солер (шпон бука), столешница белая, цоколь белый, верхние шкафы белый матовый пластик. Очень хочется сплошной верхний горизонтальный ряд шкафов, с дверцами, складывающимися вверх, т.ч. икея тут не прокатит :search:

что смущает:

1)Вытяжку хочется встраиваемую, незаметную, идеально как у OlkaB. придется делать один шкафчик выше?

2)Еще микроволновку пристроить надо, думаю либо в угол к окну, подвесить на 60 см над столешницей, нижний уровень верхних шкафов..дизайн страдает.. может духовку+свч встроить под столешницу? сильно сомневаюсь - удобно ли часто пользоваться? зато красиво :rolleyes:

post-15633-1229946975.jpgpost-15633-1229946981.jpg

Очень прошу всех поделится своим опытом и мнением!

( ох и накатала я портянку..зато с картинками! :ph34r_1: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдвинуть только варку или вместе с духовкой? Я думала, что если решусь на духовку/свч совмещенную, то можно сдвинуть и увеличить рабочую поверхность. Если нет, то в том углу будут розетки и чайник, а над ними свч.. Еще думаю над вариантом с узкой варочной поверхностью 45 см - такие есть у Nardi и Kaiser, но опять сомневаюсь в удобстве. 3-х конфорок мне достаточно, но самая большая имеет диаметр 18 см. кажется маловато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сдвинуть и то, и другое. И ящики тогда взять пошире. И советую разориться на СВЧ+духовка, в такой площади это просто спасение, уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится второй вариант. Я всегда за "правильные" варианты. Так и места свободного больше на кухне. Насчет встроенной вытяжки могу сказать как пользователь такой уже 8 лет-довольна. И шкафчик не надо делать выше, он такой же как все. А микроволновку мы тогда из-за экономии места тоже в шкафчик верхний поставили ( 8 лет назад не было еще совмещеныых с духовкой). Вот как : post-25690-1229945766.jpg

Высоковато, но я привыкла и потом, можно же полочку ниже опустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна.

Смущаем то, что микроволновка будет на уровне..ээ..ниже пояса. не привычно. Пользуемся микроволновкой очень часто, и в среднем по 1-2 минуты, т.е. только разогрев. а тут нужно будет нагибаться...вобщем, тут надо выбирать между удобством и красотой.

Надеюсь в тему загялнет Анастасия и поделится своим опытом использования этой штуки :D а я в свою очередь расскажу о нем мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы хотите стиралку встаривать, или просто так ставить? Мне кажется надо обязательно закрыть ее дверкой. А то как бельмо на глазу будет. Если неглубокую - 45 см, то можно и угловую кухню. У моих знакомых так стоит, и кухня такая-же по размерам - все отлично влезают. Вы только над ней шкафчики не навешивайте, не загромоздиться тогда.

post-16985-1229946093_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, мне как раз удобно пользоваться свч в навесном шкафу - я высокая. а вытяжка смущает..у нее ведь выдвигается часть при работе, если вытяжку повесить на 60 см от столешницы, то она будет у меня примерно на уровне подбородка :megalol:

Жи, от ПММ совсем отказываться мне, конечно, не хочется, но сейчас мы ее все равно купить не сможем, а на будущее особо не загадаешь сейчас ((

Anirama, да в угловом варианте узкая стиралка (есть в наличии) стоит просто под столешницей - обязательно за дверкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, мне как раз удобно пользоваться свч в навесном шкафу - я высокая. а вытяжка смущает..у нее ведь выдвигается часть при работе, если вытяжку повесить на 60 см от столешницы, то она будет у меня примерно на уровне подбородка :megalol:

Жи, от ПММ совсем отказываться мне, конечно, не хочется, но сейчас мы ее все равно купить не сможем, а на будущее особо не загадаешь сейчас ((

Anirama, да в угловом варианте узкая стиралка (есть в наличии) стоит просто под столешницей - обязательно за дверкой!

В икее появилась вытяжка с СВЧ 2 в 1... думаю для маленьких кухонь и высоких хожзяик это самое то.. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×