Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorgona&gorgona

Потолок и стены без трещин в новостройке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1. Потолок из гипрока. Полтора года - все хорошо.

Залог успеха - хорошие материалы, соблюдение технологие и правильные руки маляров.

Если бы сейчас делала- просто бы заказала отштукатурить. Сейчас настолько качественные материалы выпущены, что проблем какие были в советское время нет.

Не стоит бояться.

Можете просто покрасить, если не большие перепады на потолке.

Сейчас много квартир, да почти все, которые буз гипрока именно такие.

А через года 3 сделаете.

2.на стены посоветовала бы обои - лучше немного тянущиеся. Они сохранят стены в лучшем виде чем краска.

В нашем доме почти везде гипрок. Но вот у соседей на наружной стене, которую отштукатурили и покрасили, под окнами пошли трещины.

Я эту стену сделала по-другому. Я установила деревянные бруски (не металлический каркас) -на него гипрок. У меня все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту стену сделала по-другому. Я установила деревянные бруски (не металлический каркас) -на него гипрок. У меня все отлично.

...хорошо,когда все хорошо! Видел как-то раз своими глазами,когда гипрок на деревянном каркасе "порвало" вместе с керамической плиткой,приклеенной на него! ...

...дерево и гипрок - понятия НЕСОВМЕСТИМЫЕ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту стену сделала по-другому. Я установила деревянные бруски (не металлический каркас) -на него гипрок. У меня все отлично.

...хорошо,когда все хорошо! Видел как-то раз своими глазами,когда гипрок на деревянном каркасе "порвало" вместе с керамической плиткой,приклеенной на него! ...

...дерево и гипрок - понятия НЕСОВМЕСТИМЫЕ !

Такая технология существует.

Все передачи, которые идут по Дискавери по поводу строительства в Англии- там ни разу не было металических каркасов. Только дерево.

безусловно, нельзя верить полностью тому, что показывают по тв, к примеру от российских передач по этой теме- в ужас бросает от количества косяков.

но вот существует еще и система домиков наф-нафа. кажется их называют каркасными. так вот они все строятся из дерева и обшиваются внутри гипроком.

Другое дело как к гипроку относиться вовсе?

Дешевое строительство, быстрая постройка- имеет место быть.

а как гипрок крепится- по разному. Есть и третий вариант- на клей.

И по поводу дерева. Оно имеет свойство гулять. Поэтому нужно перед установкой просушить или купить сухой и..хорошо прикрепить.

Я там дерево использовала намеренно. Теперь сравним стены в моей квартире, где металлический каркас и где дерево - в новом доме, который дает усадку.

Где дерево идеально прямые. Где металлические - изогнулись на длине 2.80м на 5мм.

почему? Кто знаком с материаловедением и сопроматом - сможет ответить ))

Еще один вариант использования дерева. Металлический каркас потолка с одной стороны , а это 5 м, из деревянного бруса прямоугольного сечения 250х100. К тому же к потолку примыкает более узкой стороной.

Небольшая деформация была. Крепили каркас к ней уже после 2-х месяцев, как балку прикрепили к потолку. Т.е. дали ей погулять и устояться.

Потолок - идеальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем получать советы, неплохо было бы определиться с конструкцией стен (каркасные, кирпичные, панельные, деревянные) и потолка новостройки (монолитный, из плит или фанеры). Все эти новостройки по разному себя ведут. А ещё бывают такие, что на 25 этаже дома качаются всю жизнь, но стены там не дают таких усадок и трещин, как в кирпичных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем получать советы, неплохо было бы определиться с конструкцией стен (каркасные, кирпичные, панельные, деревянные) и потолка новостройки (монолитный, из плит или фанеры). Все эти новостройки по разному себя ведут. А ещё бывают такие, что на 25 этаже дома качаются всю жизнь, но стены там не дают таких усадок и трещин, как в кирпичных.

Дом панельный серии И-155, потолки из плит. Хочется надеяться, что усадок не будет, но, думаю, нужно "подстраховаться" и максимально обезопасить себя от трещин, правильно выбрав материалы и технологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом панельный серии И-155, потолки из плит. Хочется надеяться, что усадок не будет, но, думаю, нужно "подстраховаться" и максимально обезопасить себя от трещин, правильно выбрав материалы и технологию.

В панельных домах трещин по стенам не бывает. Если потолок цельный тоже.

Гуляют только межпанельные стыки.

Внимание нужно обратить на углы, лучше все проклеить сеткой.

Отделка стен и потолков - любая, выбирать в зависимости от ровности стен и потолков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом панельный серии И-155, потолки из плит. Хочется надеяться, что усадок не будет, но, думаю, нужно "подстраховаться" и максимально обезопасить себя от трещин, правильно выбрав материалы и технологию.

В панельных домах трещин по стенам не бывает. Если потолок цельный тоже.

Гуляют только межпанельные стыки.

Внимание нужно обратить на углы, лучше все проклеить сеткой.

Отделка стен и потолков - любая, выбирать в зависимости от ровности стен и потолков

Боюсь что вы заблуждаетесь относительно трещин на стенах в панельных домах. Последние 4 обьекта были именно в панельных домах серии П44ТМ.

В Солнцево на улице Богданова 2 здоровенных дома новостройки (номера не помню). Появлялись трещины в процессе ремонта, что нас крайне

удивило. Вторая квартира оказалась в следующем доме и там трещины уже были на голой бетонной стене(в изрядном количестве). Вобщем трещины оказались во всех 2х домах где мы делали ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Боюсь что вы заблуждаетесь относительно трещин на стенах в панельных домах. Последние 4 обьекта были именно в панельных домах серии П44ТМ.

В Солнцево на улице Богданова 2 здоровенных дома новостройки (номера не помню). Появлялись трещины в процессе ремонта, что нас крайне

удивило. Вторая квартира оказалась в следующем доме и там трещины уже были на голой бетонной стене(в изрядном количестве). Вобщем трещины оказались во всех 2х домах где мы делали ремонт.

У нас панельные дома давно не строят (я об этом не знаю). Возможно сейчас применяются другие технологии, многослойные панели, легкие бетоны.

Тогда ай...не знаю, что советовать, надо смотреть по месту.

Одно дело если трещины имеются, другое дело, что они не должны появиться....

P.S. Если трещины в панельке - бежать надо оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деформационные трещины между панелями перекрытия могут вести себя по разному,в зависимости от причины возникновения.если трещина возникла сразу,возможно причина в усадке,но не панельного дома(!!!) а метериала,заполняющего стыки или служащего подушкой.

если терещины появились скажем спустя какое-то время,причина может быть в термодеформации-торцы панелей перекрытия недостаточно изолированы от среды и при сезонных перепадах температур менее 1-го мм смещения панелей достаточно для получения трещины на потолке.

в ходе ремонта соседей сверху так-же могут появлятся трещины.причиной служит удалая работа кувадами,вибрации мегаперфораторов при сносе стен например.

если трещины в новом панельном доме,они как правило проходят в местах соединения бетонных элементов между собой либо с другими материалами.лечится руками маляров способом наклеивания бумажной ленты.сетка в принципе,используется,но не гарантирует спасения.

если трещины из-за сезонных деформаций строения-лечить бесполезно.именно для таких случаев и изобретены столь любимые некоторыми натяжные потолки.на мой взгляд,иных показаний для применения полиэтиленовой мембраны в помещении нет.

если трещина пошла по панели-случай серьёзный.тут должен медитировать инженер,отчего оно.и как быть.

но быть такого не должно.случаются усадочные трещины в монолитном строительстве.проявиться могут в любой момент.хоть сразу,хоть потом.явление неприятное,но излечимое маляром.

существует проблема растрескивания старых штукатурных стен.это связано в основном с гигроскопичностью штукатурок и их оснований.именно для таких случаев изобретён флизелин.если заказчик желает избавиться от структуры полотна и стыков-флизелин шпаклюется перед покраской.

если трещины идут по кипроку-в большинстве случаев это проблема ненаучной установки; или смещение оснований,или вибрации,или проникновение влажности в деревянный(ужос)каркас.

в общем,как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но быть такого не должно

Вы, простите, где живёте? В европах или в нашем гондурасе нечёсанном? Между тем как быть должно и как есть -

- земля и небо! Вы всерьёз убеждены что усадки в панельных домах не существует?

На мой, непросвещённый, взгляднатяжные потолки европа придумала именно для России. Во всяком случае именно они, хоть сколько-то компенсируют косяки нашей стройиндустрии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×