Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorgona&gorgona

Потолок и стены без трещин в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, как лучше отделать потолок и стены в новостройке? Будем делать ремонт в числе первых заселенцев. Я так, понимаю, дом будет давать усадку, да и ремонт ближайших соседей сверху-снизу также может отразиться на наших стенах и потолках. Из обсуждения на форуме сделала вывод, что для стен лучше выбрать флизелин, который потом покрасить (в идеале хотелось бы просто крашенные стены, но, видимо, лучше не сейчас). А что делать с потолком, трещины ведь могут и по нему пойти? Натяжные не будем делать (высота потолка 2,70 без стяжки), сложные конструкции дорого, наверное (бюджет ограничен). Как поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок в новострое натяжной - самый оптимальный выбор. Опускается минимум 3см (если светильники не встраиваемые). А цена... если будете

ставить из российского полотна и в фирме с адекватными ценами, обойдётся дешевле малярного (не говоря о гипсокартонных). Представьте

цену малярно-штукатурного материала и прибавьте стоимость этих работ. И получается простая арифметика - натяжной дешевле. Если хотите,

могу в личку скинуть фирму где мы уже больше пяти лет заказываем эти потолки. Пока не подводили ни разу. P.S. Это естественно, будь хоть

одна накладка с ними мы нашли-бы других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок в новострое натяжной - самый оптимальный выбор. Опускается минимум 3см (если светильники не встраиваемые). А цена... если будете

ставить из российского полотна и в фирме с адекватными ценами, обойдётся дешевле малярного (не говоря о гипсокартонных). Представьте

цену малярно-штукатурного материала и прибавьте стоимость этих работ. И получается простая арифметика - натяжной дешевле. Если хотите,

могу в личку скинуть фирму где мы уже больше пяти лет заказываем эти потолки. Пока не подводили ни разу. P.S. Это естественно, будь хоть

одна накладка с ними мы нашли-бы других.

Буду признательна за координаты. Заранее спасибо. А если встроенные светильники делать, сколько сантиметров "съест"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок в новострое натяжной - самый оптимальный выбор. Опускается минимум 3см (если светильники не встраиваемые). А цена... если будете

ставить из российского полотна и в фирме с адекватными ценами, обойдётся дешевле малярного (не говоря о гипсокартонных). Представьте

цену малярно-штукатурного материала и прибавьте стоимость этих работ. И получается простая арифметика - натяжной дешевле. Если хотите,

могу в личку скинуть фирму где мы уже больше пяти лет заказываем эти потолки. Пока не подводили ни разу. P.S. Это естественно, будь хоть

одна накладка с ними мы нашли-бы других.

Буду признательна за координаты. Заранее спасибо. А если встроенные светильники делать, сколько сантиметров "съест"?

Ссылку отправил. Сколько уедят светильники зависит только от них самих, точнее от их размеров (роста). Однако никто вас не заставляет ставить

именно встроенные, весьма привлекательны и разнообразны накладные, пожалуй их гораздо больше чем встроенных. Кстати, на сайте который

я указал есть специальный калькулятор для расчёта полной стоимости потолка. Буквально полгода назад значительные скидки у них начинались

с площади 15кв.м Как сейчас - пока не интересовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У нас тоже новостройка. Можно я со своим вопросом к вам в темку :)

Натяжные потолки отпадают сразу. В комнате будем делать перегородку отделяющую детскую зону от взрослой. А эта перегородка как раз крепится в потолок и в пол. Исходя из этого чем лучше отделать потолок в новостройке? обои? краска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О новостройках я уже говорил - моя практика (12 лет ремонтов) показывает что лучшей альтернативы натяжным я пока не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какие-нибудь данные об их экологичности?

Практика показывает, что применение натяжных потолков ограничено и не всегда оправдано.

И очень сильно зависит от дизайнерских изысков.

Ничего не имею против них в сырых, влажных помещениях, с высокими потолками и общественных местах.

Я бы например не захотел жить с "презервативом", натянутым над головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какие-нибудь данные об их экологичности?

Практика показывает, что применение натяжных потолков ограничено и не всегда оправдано.

И очень сильно зависит от дизайнерских изысков.

Ничего не имею против них в сырых, влажных помещениях, с высокими потолками и общественных местах.

Я бы например не захотел жить с "презервативом", натянутым над головой.

Ну так живите с ним натянутым на голову. В качестве каски от падающей шаплёвки с краской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×