Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galkin

Как спасти кухню!? Помогите советом! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Имхо, для начала вас необходимо для себя определиться, чего вы хотите и насколько готовы к переменам. Даже не могу представить, как можно изменить настроение кухни только текстилем, одно тянет за собой другое-так всегда от непродуманности. Не так ужасен холодильник, как столешница-фартук, стол-стулья. Обои совершенно не кантри. Какой пол? Свет?

В плане текстиля-я бы повесила нейтральные шторы-белые. Возможно, с не очень выраженным рисунком. (белый цвет даже в кухне меня не пугает). Накидку на диван-из ткани-компаньона. Но это полумеры. И, как уже говорили выше, побольше бы картинок, пазл не складывается в воображении.

Ок, я поняла, видимо я как-то не вполне конкретно сформулировала стоящую передо мной задачу.

Начну заново:))

Что напрягает - Хочу повесить новые шторы, и купить на диван покрывало (с подушками). На этом все. И никаких глобальных изменений (типа заменить стол, стулья, фартук - все в топку) Пусть это останется -и пусть так будет не комильфо.

Но на мой взгляд - пусть и взгляд не профессионала, а обывателя, все не так уж и плохо. Начать с нуля и придумать дизайн может любой профессионал, а вот исправить ситуацию и найти какое-то решение, обойдясь без глобальных переворотов - в этом -то и заключаются все мои изыскания. Легче всего сказать - все на помойку. Я не считаю, что эта кухня ужасна - с одной стороны. И не стремлюсь сделать ее эталоном стиля и безупречного вкуса, с другой стороны. Чтобы все идеально сочеталось, нужно было продумывать с самого начала, согласна. Но! Я уверена, что с грамотным подходом можно придать этой кухне гармонии и уюта.

Я прошу совета, какого ЦВЕТА и ФАКТУРЫ купить шторы, покрывало и подушки. Вы же профи - вы видели много разных подходов и решений. У меня нет опыта и готовых картинок в голове....

Вот, вроде все...

ТАк как уже сделала общую фотку, все-таки рискну и выложу - надеюсь, обои, потолок и пол не заставите менять :rolleyes:

Коммент: горшок не есть элемент декора - он временно. холодильник будет в магнитиках в 2-3 раза больше (еще не распакованы) в любом случае - я их обожаю отовсюду привозить и деть их некуда кроме холодильника.

post-27272-1229982013.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, пол с фартуком вместе уже создают некрасивое сочетание, причем довольно заметное. Перебить это можно чем-то ярким. Например, покрывало синего цвета, или в разноцветную полоску. Даже шторы впиисываются, по крайней мере, издалека. Вблизи они не очень, да? Это холстопрошивное полотно, да? Тогда шторы пусть будут цвета небеленого льна, если покрывало яркое.

На пол можно хлопчато-бумажный коврик светлый однотонный, или сизалевый. Ну, кстати, если пол вот так закрыть, то проблема остается только со столешницей и фартуком. Стол просто скатертью накрыть. Скромного цвета, например, белую :) Как у Щурэка в ванной ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хлебница. Если ее деревянную, то она сделает заметнее пол - может стать лучше. Но столешница тогда станет более заметна, т е более заметным станет несоответствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galkin, "грамотным подходом придать этой кухне гармонии и уюта" можно конечно. Но не получится только сменив "шторы, и купить на диван покрывало (с подушками). На этом все." - гармоничнее не станет. Нет в природе такой волшебной шторы и покрывала. Нет. И зря вы не слушаете советов.

Подход "холодильник будет в магнитиках в 2-3 раза больше (еще не распакованы) в любом случае - я их обожаю отовсюду привозить и деть их некуда кроме холодильника." Еще больше усугубит ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю как можно судить о кухне по этим "никаким" фотографиям. :pleasantry: Общий план немного лучше, но все равно недостаточно. Закиньте побольше фотографий и разных планов! Кухню вообще не понять какая.

Для магнитиков сделайте себе панно металическое с рамочкой и клейте себе туда что угодно! Только уберите все с холодильника! Какое счастье что на инокс ничего не клеится- это я вам скажу единственное преимущество инокса. :megalol:

Стол конечно уродский...не то слово. :cray: Я бы порекомендовала заменить. Стулья можно покрасить в разные яркие цвета- будут интереснее. Шторы с бабушкиными цветочками убрать! Повесить однотонные цветные и яркие. А это плитка на полу такая несуразная или линолеум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебить это можно чем-то ярким. Например, покрывало синего цвета, или в разноцветную полоску. Даже шторы впиисываются, по крайней мере, издалека. Вблизи они не очень, да? Это холстопрошивное полотно, да? Тогда шторы пусть будут цвета небеленого льна, если покрывало яркое.

На пол можно хлопчато-бумажный коврик светлый однотонный, или сизалевый. Ну, кстати, если пол вот так закрыть, то проблема остается только со столешницей и фартуком. Стол просто скатертью накрыть. Скромного цвета, например, белую :) Как у Щурэка в ванной ))))))))

Так, покрывало синее - на него подушечек разных цветов (каких?), шторы небеленого льна (по форме как римские?) - пока в голове укладывается. Да, вы правы, вблизи на шторы, которые сейчас висят, смотреть нельзя. Пол - линелеум, согласна - надо прикрыть, а что такое сизалевый коврик?

А где посмотреть что у Щурэка в ванной???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю как можно судить о кухне по этим "никаким" фотографиям. :pleasantry: Общий план немного лучше, но все равно недостаточно. Закиньте побольше фотографий и разных планов! Кухню вообще не понять какая.

Для магнитиков сделайте себе панно металическое с рамочкой и клейте себе туда что угодно! Только уберите все с холодильника! Какое счастье что на инокс ничего не клеится- это я вам скажу единственное преимущество инокса. :megalol:

Стол конечно уродский...не то слово. :cray: Я бы порекомендовала заменить. Стулья можно покрасить в разные яркие цвета- будут интереснее. Шторы с бабушкиными цветочками убрать! Повесить однотонные цветные и яркие. А это плитка на полу такая несуразная или линолеум?

Комп глючил вчера - одна фотка только подгрузилась общего плана. Сейчас добавлю остатки.

Панно - ОК, куда мне деть это панно?)))))) И что такое инокс?????

Не надо выкидывать стол! Давайте накроем стол и стулья тряпочками - я хорошо шью - только опять встает вопрос цвета. На полу ленолеум - договорились коврик туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×