Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galkin

Как спасти кухню!? Помогите советом!

Рекомендуемые сообщения

Итак, есть кухня, ремонт был сделан до меня! Фасады шкафов и ящиков белого цвета, столешницы, фартук и обеденный стол - серо-мраморного цвета, стульчики - опять белые. Старый холодильник - новый покупать никто не хочет:( - буду его красить. Есть диван горчично-оранжевого приглушенного цвета. Обои - светло-бежевый ненавязчивый цвет. Ремонт сделан качественно - на века:)) Надо все это спасти - помогите пожалуйста с цветовым решением - я уже ничего не могу придумать сама, очень сложно как мне кажется увязать такой разброс!

1. ШТОРЫ - придумала римские - отлично впишутся, хотела полупрозрачные, но второй этаж, придется видимо из плотной ткани шить, только вот ЦВЕТ!! (думала синий, беж или голубоватый) Я измучилась - не придумывается:((

2. ДИВАН - сошью на него чехол - покрывало- накидку. Текстура понятна - опять проблема - ЦВЕТ (в мыслях опять синий, коричневый)

3. ХОЛОДИЛЬНИК - он меня просто раздражает своей советской формой и видавшей виды белизной. Не говорите только, что покраской я все испорчу - хуже не будет! Посоветуйте ЦВЕТ пожалуйста (синий, оранжевый, желтый). И вот еще - надо ли его сделать однотонным, или что нить этакое незатейливо -контрасное изобразить???

К синему я прицепилась, думая таким образом сделать "соседа" мраморному столу, а оранжево-желтый, как мне кажется должен быть радостным контрастом всему холодно бело-сине-мраморному. Ну это на мой неопытный взгляд.

Скажите мне, можно ли как-то увязать все это бело-мраморно-бежево-оранжевое чудо?:((( Я не могу уже ничего придумать сама, фантазия так не работает( Очень боюсь ошибиться - тряпочки нынче недешевы. Очень жду ваших советов и идей - может кто-нибудь уже сталкивался с подобной задачей? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум, замените белый плинтус между столешницей и фартуком на серый, в тон "мрамору". Штора нужна длинная, чтобы закрыть трубу отопления. Диван..... форма у него конечно не очень..... Думаю, не стоит его выделять ярким цветом, лучше перетянуть его бежевой тканью в тон стен, а сверху накидать ярких подушек в цвет штор. Вообще, Вам напрашивается в кухню стиль кантри, надеюсь, Вы не против, потому что ничего другого достойно тут не сделаешь.

Я бы повесила шторы в сине-зелено-желтую клетку (см. стены на второй картинке, но тон поярче-потемнее) и сделала бы такие же сидушки на стулья (а вообще стулья и стол лучше бы заменить).

post-7591-1229939378.jpg

post-7591-1229939498_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум, замените белый плинтус между столешницей и фартуком на серый, в тон "мрамору". Штора нужна длинная, чтобы закрыть трубу отопления. Диван..... форма у него конечно не очень..... Думаю, не стоит его выделять ярким цветом, лучше перетянуть его бежевой тканью в тон стен, а сверху накидать ярких подушек в цвет штор. Вообще, Вам напрашивается в кухню стиль кантри, надеюсь, Вы не против, потому что ничего другого достойно тут не сделаешь.

Я бы повесила шторы в сине-зелено-желтую клетку (см. стены на второй картинке, но тон поярче-потемнее) и сделала бы такие же сидушки на стулья (а вообще стулья и стол лучше бы заменить).

Хм, неожиданно....

Штору я вообще-то хотела наоборот, широкую, чтобы закрыть трубу (внизу ее все-равно не видно из-за дивана) и покороче, потому что она туда (за диван) постоянно западает.

Ничего не имею против канти, я "ЗА" все, что может придать гармонии кухне. Мне понравилась вторая картинка - там оч гармонично смотрится клетка, но вот сине-зелено-желтая клетка применительно к моей кухне??? Что-то я пока не представляю? Надо, видимо еще посмотреть картинок, проникнуться, пока образа в голове с клеткой не сложилось....

Estella, спасибо вам за вариант и картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы готовы поменять?
Мне кажется, тут текстилем не обойтись.

Я хотела поменять шторы, сделать что-нить с покрытием дивана или закрыть его большим покрывалом и покрасить холодильник. Больше мне поменять ничего не дадут :rolleyes: Поэтому очень надеялась обойтить малой кровью. Почему текстилем не обойтись? :( А что еще, как вам кажется?

Гайка, спасибо за картинки.

Фотку общим планом сделаю вечером!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×