Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MM16

Куда впихнуть холодильник - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А почему второй вариант никуда не годится?

Не годится оформление стены которая при входе справа. Сплошное нагромождение шкафов. Для чего такое расположение? Хотите пространства побольше, не делайте их совсем и место под ТВ освободиться. Под ТВ можно полочки организовать не широкие. Кстати, а шкафчики все равно на окно находят, если холодильник вровень с фасадами ставить. Читали темку про ящики вам тоже полезная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас есть гостинная? Главная комната со столом?

Может там стоит поставить обеденный стол?

На ваших 9м2 можно все разместить. Но я как вспомню, какая толкучка на кухне у мамы, когда 4 человека собираются...брр...

И телевизор...

Если вариантов нет, что все в кухне и столовую и кинозал, тогда думать надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у меня отдельной гостинной- столовой. Поэтому кушать будем здесь же, на кухне. И планировка квартиры - кругом одни несущие стены - ни позволяет сделать ничего с объединением комнат., созадть кухню-столовую или что-нибудь еще. А телевизор .. ну это так, ведь много времени проводишь на кухне, пока готовишь, пока убираешь, пока пищу принимаешь.. Вот и хочется совместить приятное с полезным, тем более современный :good: телевизо ни так много места занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM16, еще принимаете варианты? :)

Вам советовали 2 колонны - с холодильником и духовкой. Уж насколько я не люблю громоздкие шкафы у входа, если вход в углу, но для вашей кухни это, наверное, все же лучший вариант, Раз холодильник не помещается у окна.

Вот, попробовала нарисовать, извините, что криво, но, надеюсь, все понятно.

Варочная панель под вытяжкой, между 2 тумбами с ящиками (она к левой тумбе приклеилась, мне ее не подвинуть :blush: )

Справа от мойки - шкафчик с дверкой-шторой, справа - посудомоечная машина (если нужна, простите, если невнимательно читала, если не нужна - то просто тумбочка)

Единственное, не знаю, куда "пристроить" телевизор? Может, "плоский" и на дверцу шкафа с вытяжкой?

post-26063-1230591559_thumb.jpg

post-26063-1230591109.jpg

post-26063-1230591271_thumb.jpg

post-26063-1230591464_thumb.jpg

Кошка мур, у меня кухня 8 метров, и втроем помещаемся спокойно. Четверо тоже свободно помещаются, если готовит 1 человек, а остальные сидят за столом (Но ведь так чаще всего и бывает? :))

Раз других вариантов нет, то ничего не поделаешь. Но на самом деле все не так страшно:) - все-таки 9 метров, а не 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trisha, а что за странные шкафчики получились в дальнем правом углу и как ими пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trisha!!

да, да, да - варианты принимаюю :)

Спасибо за рисунки, :rolleyes: мне понравился 3 вариант - когда у входа все же не сам холодильник, а какой-то островок невысокий. Правда варочную панель наверное тоже не стоит к окну - шторки ведь вещь легковоспламеняющаяся!! :biggrinsanta: А вот в углу у мойки - это такая штрока поднимающаяся, да? Или что-то другое, что вы имели ввиду? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я не заглядывала, мне уже вопросы задали.. :aggressive:

В углу - да. шкаф с дверцей-шторой, примерно такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20060559

Варочную панель я пыталась отодвинуть, просто мои кривые руки с программкой не дружат.. 30 см от окна - нормально будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сколько оптимальная величина рабочей поверхности должна быть? Просто если духовку встраивать в высокий шкаф, то рабочая зона (столешница) уменьшается. Судя по рисункам, остается собственно свободной столешницы 1 метр? Вроде норамльно, да? Или чем больше, тем лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз прошу помощи - посмотрите вариант, когда вся практически кухня находится вдоль одной стены, но чтобы была рабочая поверхность побольше, у маленькой стены ставлю солик. Над ним- должен быть телевизор, над холодильником - полочка. Все это выделено рыжим.НЕ МОГУ нарисовать в проге сама так, кто может, помогите.

post-19854-1232475882_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз прошу помощи - посмотрите вариант, когда вся практически кухня находится вдоль одной стены, но чтобы была рабочая поверхность побольше, у маленькой стены ставлю солик. Над ним- должен быть телевизор, над холодильником - полочка. Все это выделено рыжим.НЕ МОГУ нарисовать в проге сама так, кто может, помогите.

У нас сейчас квадратная кухня чуть больше вашей и техника стоит очень похожим образом. Только вместо холодильника стиралка узкая, а 2 холодильника рядом друг с другом при входе справа. Т.е. там, где у вас отдельный шкапик и над ним телевизор. На мой взгляд - вполне удобно. От холодильника два шага до раковины или стола между раковиной и плитой - готовить или разогревать еду, вытащенную из холодильника. В другую сторону - готовую еду из холодильника достать и на стол поставить - тоже удобно.

По мне вот так - удобно. Ну и + навесные шкафчики.

111.jpg

Если без телевизора никак, то есть смысл делать угловой шкаф по длинной стене под мойкой и правее в угол, а по короткой ставить встроенные холодильник и морозилку, низкие, отдельные под столешницу. И над столешницей ТВ. Но выйдет заметно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×