Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zazie

Паззл из 6-ти тысяч кусочков - реально ли вписать в интерьер? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

После того как собрала, я его перевернула и скрепила скотчем.

КАК можно перевернуть паззл в 6000?

есть специальный клей для паззлов, наносится сверху собранной картинки

Ну как-как, переворачивала по одному кусочку, за месяц перевернула... :)

Переворачивала по частям между двумя стеклами.

Насчет клея - это интересно, надо будет купить.

Паззл нигде не может адекватно смотреться. Это "игрушка", забавление для детей и невыросших врослых, только и всего.

Насчет игрушки Вы правы, и собирала я его не для того, чтобы потом любоваться, а просто ради удовольствия.

Меня вот тоже терзают сомнения насчет того, что он не украсит комнату.

Но все-таки...

Плиз, помогите определиться с оформлением холла. Место есть.

Холл такой:

post-27047-1229723521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, нужно учесть, что картинка должна хорошо просматриваться целиком и чтобы она не бликовала от света и солнечных лучей. Холл, наверное, идеальное место для расположения.

Стены должны быть нейтральные, без рисунка, пол сложный, не однотонный. Место под картинку обрамить. Над картинкой сделать подсветку.

Мне так видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, нужно учесть, что картинка должна хорошо просматриваться целиком и чтобы она не бликовала от света и солнечных лучей. Холл, наверное, идеальное место для расположения.

Стены должны быть нейтральные, без рисунка, пол сложный, не однотонный. Место под картинку обрамить. Над картинкой сделать подсветку.

Мне так видится.

Спасибо. А саму картинку не обрамлять? Или сделать тонкую рамку?

А подсветка - на потолке или на стене над картинкой?

А цветовая гамма - светлая или темная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирайте сами, очень полезно для здоровья.

Когда я училась в школе видела коллекцию у нашей англичанки дома, она пазлы из-за границы привозила, очень красивые, с видами Рима, Венеции и тд. Она их на какое-то основание клеила, сверху стекло на металлических клепках. Целая стена, очень здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка на стене, как для картин.

Картинку обрамлять не стала бы, вклеила в обрамление на стене.

Цветовую гамму сложно подсказать, мало исходных данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паззл нигде не может адекватно смотреться. Это "игрушка", забавление для детей и невыросших врослых, только и всего.

Уважаемая Malizia, в данном случае, это не игрушка, а хобби данного человека. Насколько я в курсе, для детей это достаточно дорогое удовольствие. Люди, которые этим увлекаются, обычно не останавливаются на одном экземпляре,так как производители предлагают очень интересные вещицы.

Хобби вообще вещь чрезвычайно полезная, поэтому любой уважающий себя дизайнер с пониманием относится к разным хобби своих клиентов, и не говорит им, что они собирают какую-то ерунду. Совсем наоборот, выделяют для коллекций определенные места и стены.

Хобби детское. Пазлы не имеют совершенно никакой стоимости, ни в прямом, ни в переносном смысле. Такие пазлы покупала ребенку с гаражных распродаж за пару доларов. :D В магазине с 10-15, не больше. Были даже 3Д паззлы с подобным колличеством элементов в виде разных замков. Все выброшено давно, т.к. дите выросло. Покупала чтобы развивать пространственное мышление, но что-то ребенок особого интереса к пазлам никак не хотел проявлять. Для большинства приходилось серьезно помогать и время на ерунду тратить.

Не пойму как могло прийти в голову что какая-то банальная фотографская картинка, совершенно безинтересная, может красить помещение. Стремный постер только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветовую гамму сложно подсказать, мало исходных данных.

А какие исходные данные нужны?

Есть дверь, цвет - орех. Дверь менять не планируем.

Все остальное будем переделывать.

Malizia, хобби есть хобби, Вам это кажется глупым, кому-то интересным, не понимаю, о чем тут спорить. При чем тут цена паззлов для меня вообще загадка.

Всех прошу сказать, кто как считает, вешать паззл или нет? Только честно :)

Мама очень хочет повесить (она тоже руку к собиранию приложила), а я не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, Вы что, серьезно думаете, что я восторгаюсь картинками из мультиков, замками, которые набили оскомину, о которых Вы пишете, еще бы сказали- машинками на фоне эйфелевой башни. Я пока в своем уме, господи помилуй, и в состоянии отличить польский ширпотреб, который Вы покупали ребенку, от пазл крупных производителей хорошего качества, таких как Клементони и Равенсбургер, их цена от 1000 до 7000 рублей. Эти производители выпускают каталоги со своей продукцией, там кроме картинок масса дополнительных товаров для собирающих: подложки, клеи, закрепители. Раньше их возили под заказ, теперь крупные поставщики имеют в наличии. Или их тоже на помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×