Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leramix

увеличить площадь ванны

Рекомендуемые сообщения

день добрый!

вопрос вот в чем:

ванная комната очень маленькая - 2,5 кв м (на плане красным цветом под номерм 2), сейчас будем делать там ремонт. перед этим хочу спросить у специалистов - может есть возможночть увеличить ванную за счет коридора или еще как-то не объединяя с санузлом (на плане фиолетовый под номером 1 - круглое это трубы)? объединить невозможно, т.к. в семье 2 пожилых человека, 1 ребенок и 2 молодых :)

может какие-то перегородки и тп? не хочется верить что ничего нельзя сделать.

План:

1. санузел

2. ванная

3. коридор

4. шкаф

5. комната

6. комната

7. шкаф

серое это стены.

post-24589-1229678689.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря плана дома у меня нет, он нетиповой поэтому в инете я его тоже не нашла.

родители говорят что там вент шахта или лифтовая шахта, т.к. промежуток между поз. 4 (шкаф) и 2 (ванна) очень большой (около 40 см.) так что не могу сказать точно. мне кажется вря ли там на всю толщину стена, а если она на всю толщину то скорее всего несущая. ну я могу и заблуждаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда у вас ничего нельзя сделать.во всяком случае,я не вижу такой возможности,если только вы не живете на первом этаже или под вами тех этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От комнаты 5 можно откусить кусок , получится коридор, тогда можно увеличить с/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно... значит тщетны мои надежды обрести нормальных размеров ванную... :(

спасибо nitka за участие!

Аиша вам тоже спасибо! только увеличение санузла вряд ли сможет расширить ванну, т.к. там трубы идут и сомневаюсь что их перенести можно :*(да и комната обозначенная №5 тоже не сказать что большая (12 м)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×