Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Шлифовальная машинка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну, раз он занимается именно строительством, значит размер самый подходящий. А по качеству лучше деволта ничего нет. Это, так сказать, мерседес среди инструментов. Есть, конечно, у него и достойные конкуренты, но мне он больше всего нравится. Инструмент у него очень удобный, в руке сидит приятно, если с ним долго работать это очень важно.

NatalyNataly Ну Хитачи тоже неплохо сидит в руке и имеет все теже функции, но стоит не 10т.р а 1,5т.р маленькая. Как раз то что нужно для подарка.

Не сравнивайте божий дар с яичницей! Где вы увидели 10000? За 1,5 ничего хорошего не возьмете. Если выбирать из японцев то тогда Makita может даже подешевше выйдет. Абсолютно согласен с Mac.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углошлифовальные машинки имеют узкое направление-шлифование углов.

Практически не замечал, чтобы УШМ ("болгарку") для шлифования использовали, разве что с железяки ржавчину снять. У них и насадок-то для дерева нормальных нет. Зато как режущий инструмент - незаменим, но это уже не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, я только как режущий инструмент и использую. Эдакая миниболгарка, для самых труднодоступных мест.
Вы, наверное, имеете в виду 115 мм круг. А УШМ все "болгарками" называются , хоть на 115, хоть на 230. И всеми, в основном, только режут.

Вот, NatalyNataly, любимому папочке и подарите такую на 125 мм (чтоб сильно не напугался). При большом желании можно и пополировать, а уж пилить - с огромным удовольствием. Сноп искр - метра на 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 230 тоже ушм? Хм. Для меня это новость :). Даже в голову никогда не пришло бы ей что-то шлифовать.

Прошу прощения, я ошибся. Вот, нашел:

Углошлифовальная машина BOSCH GWS 24-300 IS (0.601.364.973). Мощность 2400/1670 Вт, число об. 5000 об/мин, диаметр диска 300 мм, резьба шпинд. М14, вес 6,2 кг.

А может быть, есть еще больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задумалась о шлифмашинке. Начала шкурить стул и поняла, что вручную это дело не осилю (стульев у меня несколько).

Среди всех разновидностей больше приглянулась эксцентриковая. Например, Makita 5021.

Стоит ли приобрести, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная машинка, но я все же рекомендую обратить внимание на модель постарше 5031 с жестким корпусом фильтра (с бумажным мешком неудобно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×