Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Шлифовальная машинка - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вы хотите компрессорный? Тогда имейте ввиду, что отдельный компрессор весит килограмм 5-6 (это компактный), а чаще 20-50кг и на колёсиках. Может использоваться для отбойного молотка - возможно вам в хояйстве пригодится. :fund02047:

Я показал вам Elmos и SKIL только для примера. И подчеркнул особенность Elmos - встроенный турбинный компрессор. Посмотреть подробнее можно здесь http://www.elmos.ru/index.php?z=cat&cat_main_id=8&cat_group_id=-1&DD=Sanders & Grinders

А SKIL наверно есть и у вас, например такая тоже неплоха http://tools.wikimart.ru/polishing/model/4084450/shlifovalnaya_mashina_skil_7351aa/

5-6 кг, то что надо:))) а выше-конечно тяжелыи,( для меня).

Попробую посмотреть на подобные в магазинах:) может после возникнут вопросы. Так как сеичас, заочно, рада всем:)

Спасибо огромное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём вы? Какие 5-6кг? Бог с вами, от 1,5-2,5кг. Тяжелее - уже много не наработаете. У меня перфоратор киловаттник весит 6кг, так я больше 15 минут кряду не могу им работать, надо делать минимум 5-10 минутный перерыв. Вы-же мне кажется хотите инструмент для комфортной работы. А значит чем легче - тем лучше. Но при этом следует иметь ввиду баланс, чем легче - тем слабей и менее производительнее. Поэтому я-бы рекомендовал такой алшоритм - в магазине постарайтесь модели подержать в руках подольше, представив как будете им работать. И то что покажется вам удобнее - то ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём вы? Какие 5-6кг? Бог с вами, от 1,5-2,5кг. Тяжелее - уже много не наработаете.

Что-то я не совсем понимаю о чем речь? Компрессор может весить и гораздо больше, но держать его в руках при покраске не надо. Он стоит на полу, а работаете вы легким и удобным пистолетом (краскопультом) в который накачивает воздух компрессор. В компрессоре важен рессивер чем он больше, тем больший промежуток времени вы сможете распылять без остановки и соответственно окрасить ровно большую площадь.

P.S. Мне кажется мы совсем ушли от темы шлифмашинок, поэтому если хотите продолжить эту беседу, то создайте соответствующую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Мне кажется мы совсем ушли от темы шлифмашинок, поэтому если хотите продолжить эту беседу, то создайте соответствующую тему.

Знаете, а мне, в свою очередь, отчего-то кажется что решать направление темы вовсе не вам, я ошибаюсь?

В частности речь шла именно о шлифмашинах и ещё о "пульверизаторах". 5-6 килограммовый компактный компрессор (отдельный) упомянул именно я. Но тот Elmos что на фото имеет встроенный микрокомпрессор, турбинный. Никакого внешнего, отдельного ему уже не нать. О внешнем я упмянул лишь в том смысле что для дома (быта) он мало подходит. А Lina2010 видимо не согласилась со мной, плохо себе представляя внешний, пусть и компактный, но всё-равно достаточно громоздкий и тяжёлый. Можно прибавить ещё и шланг не очень похожий на провод. Короче говоря я рекомендовал остановиться на ручных, электрических распылителях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мужики в столярке в основном виброшлифовальной машинкой хитачи пользуются, да и расходники халявные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×