Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Шлифовальная машинка

Рекомендуемые сообщения

Не откажите в любезности, дайте совет))))

Какую машинку выбрать, для бытового использования. Мебель подшлифовать покрасить, деревяшки мелкие, рамы, двери и т.п. Т.е. площадь обработки не большая.

Какую использовать, что бы можно было обращаться самой, без посторонней помощи.

Углошлифовальный, виброшлифовальные, ленточные, прямошлифовальные....что мне подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углошлифовальные машинки имеют узкое направление-шлифование углов. Виброшлифовальные на любителя. При большой толщине снимаемого слоя не очень эффективны и менее надежны, чаще применяются жестянщиками при ремонте авто. Ленточная машинка наиболее удобна для работы. Советую выбирать ее. Причем обратите внимание на модели которые возможно поставить на ровную поверхность лентой вверх и использовать для шлифования мелких деталей. Прямошлифовальные машины применяют также в особых случаях например для граверных работ и труднодоступных мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sha.82, спасибо. Но только дорогими ленточными можно углы обрабатывать ( так по крайней мере в описаниях пишут). Хотелось бы конечно бюджетный вариант.

Будут ещё советы? :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут ещё советы? :lol2:

Сразу приценитесь к расходникам... зачастую они выходят намного дороже самого агрегата.

В данном случае это не актуально. По поводу внутренних углов это да. Но не бывает универсального инструмента. На крайний случай углы можно и вручную, остается не более 3см. А если снимать лакокрасочные материалы так и вовсе лучше использовать строительный фен и шпатель, а уж потом шлифмашинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, здравствуйте!

Не так давно ходила с папой по магазинам и, проходя мимо одной из полок, мой папа сказал "Вот я очень хочу шлифовальную машинку... ну ладно, надо будет еще посмотреть.."

Я сразу не обратила внимания и не присмотрелась, какая именно машинка так привлекла его внимание.

Однако чуть позже, раздумывая что бы подарить любимому папочке на НГ, вспомнила эту его фразу....

К сожалению, сама я относительный профан в теме инструментов..поэтому очень надеюсь на вашу профессиональную помощь... :) Если я не знаю, какая именно шлифовальная машинка нужна моему папе, для каких поверхностей и т.д., существуют ли какие-то универсальные модели? Что наиболее часто используется? На что стоит обратить внимание? На какую сумму мне примерно рассчитывать и где лучше всего покупать??

Заранее благодарю за любые советы!

С наступающим вас Новым Годом!

С уважением,

Наталья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyNataly, это смотря чем он занимается. Если для дачи, там стены обработать, мебель какую-то, то лучше всего ленточная, она наиболее универсальна. Виброшлифовальная это для финишной обработки, в основном используется мебельщиками или паркетчиками. Ну, вобщем, мелочевку какую-то делать. С этим может и ленточная справиться, если одеть мелкую шкурку. Так что лучше ее. А уж модель это зависимо от вашей платежеспособности и рода занятий вашего папы. Если он дачу строит, то профессиональную нужно (ну, в разумных пределах конечно, скорее не профессиональную, а продвинутую бытовую), а если так раз в год что-то почистить, то можно и самую простую.

Лично я поклонник инструмента DeWalt так что посоветую что-то вроде ТАКОЙ машинки. Это довольно серьезная машина, большие поверхности шлифовать самое то. ТАКАЯ для более маленьких поверхностей, она в 2 раза легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mac, спасибо Вам большое за столь подробный ответ! :)

Папа у меня строит дачу, да и вообще любит строить... у него такое хобби) Делает ремонт в квартире, всегда находит что починить) У него куча разных инструментов, поэтому всегда сложно выбрать подарок в этой области: во-первых, он хорошо разбирается в фирмах и характеристиках, и соответственно, любой подарок пройдет серьезный критический анализ) а во-вторых, у него практически все необходимое уже есть, поэтому также сложно найти что-то стоящее и действительно нужное!

Поэтому отдельное Вам спасибо за ссылки, мне так значительно легче будет определиться!

Единственное, в целом, если я веберу первый вариант - действительно ли это достойный по соотношению цены и качества экземпляр? Не хочется выкидывать деньги за зря, в то же время не хочется экономить на качестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз он занимается именно строительством, значит размер самый подходящий. А по качеству лучше деволта ничего нет. Это, так сказать, мерседес среди инструментов. Есть, конечно, у него и достойные конкуренты, но мне он больше всего нравится. Инструмент у него очень удобный, в руке сидит приятно, если с ним долго работать это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз он занимается именно строительством, значит размер самый подходящий. А по качеству лучше деволта ничего нет. Это, так сказать, мерседес среди инструментов. Есть, конечно, у него и достойные конкуренты, но мне он больше всего нравится. Инструмент у него очень удобный, в руке сидит приятно, если с ним долго работать это очень важно.

NatalyNataly Ну Хитачи тоже неплохо сидит в руке и имеет все теже функции, но стоит не 10т.р а 1,5т.р маленькая. Как раз то что нужно для подарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×