Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanusha1

Потолок - возможно ли сделать самостоятельно?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, возникла следующая проблема.

До нового года очень нужно сделать потолок (делаю косметику, снять старую штукатурку, там гладкая темно-серая панель, далее проштукатурить заново и покрасить матовой краской).

Мастер, с которым мы договорились, приехал вчера и вдруг сказал, что ему не интересно делать один лишь потолок, типа, 2 часа поработать - и домой, ждать, пока высохнет....и сказал, что мы вряд ли найдем мастера только на потолок...

Я переночевала с этим заявлением мастера и в голову пришла замечательная мысль - а не сделать ли мне самой ровный крашенный потолок? Что думаете? :cray:

Вопросы следующие

1. реально ли самой без опыта

2. какие слои будут (как я понимаю: грунтовка - шпаклевка - грунтовка - 2 слоя краски)

3. сколько ждать между слоями, пока просохнет

4. фирмы материалов, которые нужно купить (Атлас,Ветонит,Церезит,Петромикс....что-то еще посоветуете?)

Нужно сделать зал, кухню и прихожую.

Текущее состояние:

зал - ошметки старой штукатурки и побелки, под ними гладкая темно-серая стена панельного дома

кухня - краска (по-старинке, глянцевая)

прихожая - вообще обои :search:

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, возникла следующая проблема.

До нового года очень нужно сделать потолок (делаю косметику, снять старую штукатурку, там гладкая темно-серая панель, далее проштукатурить заново и покрасить матовой краской).

Мастер, с которым мы договорились, приехал вчера и вдруг сказал, что ему не интересно делать один лишь потолок, типа, 2 часа поработать - и домой, ждать, пока высохнет....и сказал, что мы вряд ли найдем мастера только на потолок...

Я переночевала с этим заявлением мастера и в голову пришла замечательная мысль - а не сделать ли мне самой ровный крашенный потолок? Что думаете? :aggressive:

Вопросы следующие

1. реально ли самой без опыта

2. какие слои будут (как я понимаю: грунтовка - шпаклевка - грунтовка - 2 слоя краски)

3. сколько ждать между слоями, пока просохнет

4. фирмы материалов, которые нужно купить (Атлас,Ветонит,Церезит,Петромикс....что-то еще посоветуете?)

Нужно сделать зал, кухню и прихожую.

Текущее состояние:

зал - ошметки старой штукатурки и побелки, под ними гладкая темно-серая стена панельного дома

кухня - краска (по-старинке, глянцевая)

прихожая - вообще обои :mega_shok:

Заранее благодарю за ответ.

представьте такую картину:

вы весь день руками кверху, держа шпатель и валик/ периодически спрыгивая со стремянки раз в 5 минут

и так недели две...

а теперь подумайте надо вам это?

хотя если вместо фитнеса! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте хотя бы отскоблить пару кв.м. поверхности.

А вообще - если хочешь поработать - ляг, поспи и все пройдет.

Если серьезно - довольно трудоемко и стену-то штукатурить. У нас перепад составлял 3-4 см, с трудом могу представить, как там бы это выглядело в моем исполнении. Нервы своих близких и свои дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой чебурек с рынка будет рад такой работе (в условиях кризиса хоть какой) - и сделает лучше чем вы сами - поверьте это ОЧЕНЬ трудно физически и морально тоже нелегко (сама штукатурила и выравнивала стену 9 кв м, а у вас потолок)

да и с учетом того что вам надо будет еще комнаты делать тут уже не только на потолок приглашайте но и на остальное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, самостоятельно сделать возможно. Особенно если исходная потолочная плита достаточно ровная. Но все равно очень не советую. Убьете очень много времени и сил. При отсутствии опыта вряд ли останетесь довольны результатом.

Хочется попробовать - попробуйте хотя бы освободить потолки от старых покрытий.

У Вас несколько помещений. До Нового года Вы вряд ли успеете сделать потолки даже с помощью рабочих, а самостоятельно уж точно. Оптимальный выход - натяжные потолки.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а закажите натяжной - быстро и недорого!

Ага, конечно не дорого...Tanusha почти все, что вам сказали так и есть. Если вы собираетесь заниматься ремонтом в свободное от работы время, то скорее всего не успеете. Если же время есть и вас ничего из вышесказанного не пугает- тогда УДАЧИ!(в любом случае)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha1, ищите другого мастера. Что значит 2 часа и домой? )))) У Вас 3 помещения!

Пригласите сразу несколько с небольшой разницей во времени. Кто-то да возьмётся.

Самой сделать это сложно, тяжело физически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vol4ok, Кошка Матросскина, natarius, leramix, Синица, sha82, Аиша

Чёт вчера форум у меня глючил, не могла сообщение отправить.

Спасибки за дельные советы :z_2:

Действительно понимаю, что это жесть, тем более маленький карапуз требует тоже внимание :ph34r_1: Просто привыкла надеяться только на себя....Да и поскольку дома карапуз, меня немножко смущает присутствие рабочих (тем более чебуреков :crazy: ) в квартире, сами понимаете)))

Хотела заняться на НГ праздники, после работы нереально...

Натяжной не хочу, поскольку высота потолков не позволяет...

мастер хочет по 500 р за кв метр за стены и потолки, вроде расценки терпимые, как думаете?

Кстати в прошлой квартире сама поклеила обои в комнате (19 кв м), правда, шпаклевала только дырки в стене, вроде реально...

И еще вопросик - просто первый раз сталкиваюсь - вы рабочих обедом-ужином кормите в течение дня? :z_4:

Заранее пасиб за советы :z_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжной не хочу, поскольку высота потолков не позволяет...

мастер хочет по 500 р за кв метр за стены и потолки, вроде расценки терпимые, как думаете?

Кстати в прошлой квартире сама поклеила обои в комнате (19 кв м), правда, шпаклевала только дырки в стене, вроде реально...

И еще вопросик - просто первый раз сталкиваюсь - вы рабочих обедом-ужином кормите в течение дня? :z_4:

Заранее пасиб за советы :z_2:

Не настолько натяжной опускается, чтобы его не рассматривать.

Посчитаем? Примено площадь комнаты скажем 15кв.м. х 500р. = 7500 Плюс материалы: грунтовка, ветонит, родбанд, финишная.

На эти деньги можно и натяжной заказать.

Обои я одна тоже клеила, ничего сложного, просто от прыжков вверх-вниз вечером ноги трясутся от усталости. Идешь за пивом и хорошо...

Какие обеды-ужины? Мы своим иногда давали чай и бутерброд, т.к. расценки были минимальными, и время у них делать только после основной работы, И просто жалко - люди после работы, голодные. Нам куска колбасы не жалко. Но это было несколько дней, когда рабочие делали пол. А постоянно всех кормить? Это их дело - хотят есть, пусть с собой берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×