Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wik

Мебель из-за бугра - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А что Вы имеете в виду?Почти все местные фабрики изготавливают мебель на заказ,немецкую кухню мы тоже заказывали по проекту.

Я имею в виду заказ у частных мебельщиков (местных мастеров), а не на фабрике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу немецкой мебели у моей подруги была такая история : по работе часто ездила в Германию, очень часто. И как-то в местном магазине увидела спальню из сосны - увидела и пропала. Сутки не спала, но не смотря на высокую цену (натур.сосна, чисто - экологично и т.д.) - купила, привезла, вроде даже растаможила. Но не в этом суть. В той спальне не было тумбочек , только комод, кровать и шкаф. И вот по прошествии 3-4 месяцев забрела она в местный небольшой мебельный магазинчик, видит -тумбочка, прямо как из ее гарнитура. Цена безумно смешная. С радостью схватила тумбочки и когда продавец, он же грузчик нес товар в машину девушка решила похвалилить белорусских производителей, мол у нас уже как в Германии, на что парень ответил: Так мы практически на Германию и работаем. 80% нашей продукции уходит в Германию, а 20% реализуем в Минске. В итоге ЭТА ЖЕ спальня на месте обошлась бы почти в 3 раза дешевле. Так что не факт, что если покупаете мебель в Германии - она 100% немецкая. А материал так однозначно не немецкий. Только Беларусь знаете сколько леса в германию на экспорт отправляет ! Эшелоны! (по работе знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу немецкой мебели у моей подруги была такая история : по работе часто ездила в Германию, очень часто. И как-то в местном магазине увидела спальню из сосны - увидела и пропала. Сутки не спала, но не смотря на высокую цену (натур.сосна, чисто - экологично и т.д.) - купила, привезла, вроде даже растаможила. Но не в этом суть. В той спальне не было тумбочек , только комод, кровать и шкаф. И вот по прошествии 3-4 месяцев забрела она в местный небольшой мебельный магазинчик, видит -тумбочка, прямо как из ее гарнитура. Цена безумно смешная. С радостью схватила тумбочки и когда продавец, он же грузчик нес товар в машину девушка решила похвалилить белорусских производителей, мол у нас уже как в Германии, на что парень ответил: Так мы практически на Германию и работаем. 80% нашей продукции уходит в Германию, а 20% реализуем в Минске. В итоге ЭТА ЖЕ спальня на месте обошлась бы почти в 3 раза дешевле. Так что не факт, что если покупаете мебель в Германии - она 100% немецкая. А материал так однозначно не немецкий. Только Беларусь знаете сколько леса в германию на экспорт отправляет ! Эшелоны! (по работе знаю).

:give_rose::wub::give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был про немецкую мебель с немецким качеством. Дешево. Кто знает где такое взять -- свистните. Китай и Белоруссию не предлагать :biggrinsanta:

Можно посмотреть KLOSE, судя по их сайту представители есть и в Москве. Не сочтите, пожайлуста, за рекламу - я также искала мебель для дома и в поисках 3-х метрового стола для столовой случайно нашла их продукцию. Просто в магазине была очень приятная продавец и она как-то быстро подобрала нам то, что нужно. И главное, что такой стол поменьше был в салоне как образец. (Ну надоело по каталогам выбирать!!!) Как я выяснила - хозяева завода немцы, а завод в Польше. По качеству и цене мне понравилось. Пока купили спальню и комод, журн.столик, стол и стулья, кресла для столовой - Lanao. Одновременно заказывали там же и итальянскую мебель и в сравнении как-то эта польская нравится больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе мебель вожу из Америки и Гермнии.

Там мне друзья покупают и отправляют, здесь я через Финляндию провожу.

Разница в цене. с учетом перевозки, как правило 30-50%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же под носом есть частные мастера, с золотыми руками!

И из-за бугра возить, переплачивать не надо...

(Сама работала в году 2002 бухгалтером в Ателье мебели) Бывала на производстве,

и скажу, что специалиста сразу видно! И ткани итальянские вам пожалуйста, и комплектуещие...

Или из дуба мебель - тоже пожалуйста... резная

И сроки меньше ...и посмотреть что и как можно

Я - за российского производителя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в одном из номеров ИВД запомнилась мебель для сада (фирма Dedon), которая складывалась как кокон. Цена в журнале была 300 тыс. рублей.

Летом в Лиссабоне в магазине типа нашего ОБИ, увидела такую же, один в один, и ценник у нее был 600 евро. С тех пор мы тоже загорелись привезти мебель для дома "из-за бугра".

post-27140-1234466683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулись с такой проблемой.Надо обставить коттедж,но на качественную импортную мебель не хватает денег,а бюджетная доморощеная не впечатляет.Хватило только на немецкую кухню,которую заказали в Питерской фирме,причем ждали три месяца,а после установки еще три месяца ждали новую дверцу взамен бракованной.В общем,эта кухня очень понравилась,как и другая мебель в этой фирме,но узнали,что в Германии она стоит в три раза дешевле.А поскольку мебели надо много,может есть смысл съездить за ней в Германию или Эмираты,отправить контейнер,растаможить и сэкономить немалые средства?

Только опыта таких покупок нет.Если кто занимался,подскажите как,куда,и есть ли смысл?Может кто нибудь покупал мебель через западные и

Покупала итальянскую мебель по каталогам. Выходит все таки дешевле чем брать через салон. К тому же выбор огромный. Ребята помогли подобрать все под размер и помогли все расставить по своим местам.

Все пришло в полном порядке и в соответствии с выбранными образцами. Качество конечно не сравнить с российским производством. Наши хорошие умельцы берут дороже :) специально сравнивала столик.

Если будут нужны контакты дайте знать пришлю в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулись с такой проблемой.Надо обставить коттедж,но на качественную импортную мебель не хватает денег,а бюджетная доморощеная не впечатляет.Хватило только на немецкую кухню,которую заказали в Питерской фирме,причем ждали три месяца,а после установки еще три месяца ждали новую дверцу взамен бракованной.В общем,эта кухня очень понравилась,как и другая мебель в этой фирме,но узнали,что в Германии она стоит в три раза дешевле.А поскольку мебели надо много,может есть смысл съездить за ней в Германию или Эмираты,отправить контейнер,растаможить и сэкономить немалые средства?

Только опыта таких покупок нет.Если кто занимался,подскажите как,куда,и есть ли смысл?Может кто нибудь покупал мебель через западные и

Покупала итальянскую мебель по каталогам. Выходит все таки дешевле чем брать через салон. К тому же выбор огромный. Ребята помогли подобрать все под размер и помогли все расставить по своим местам.

Все пришло в полном порядке и в соответствии с выбранными образцами. Качество конечно не сравнить с российским производством. Наши хорошие умельцы берут дороже :) специально сравнивала столик.

Если будут нужны контакты дайте знать пришлю в личку

Пришлите плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×