Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

фьюжик

Где лучше разместить туалет?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Есть сомнения по поводу размещения туалета в квартире. При согласовании проекта по перепланировке туалет решили разместить рядом с ванной, но в процессе ремонта, из-за размещения всего сантехоборудования, необходимо будет расширить ванну еще на 20 см, поэтому пришла идея разместить туалет рядом с кухней, отодвинув кухонную стену(которая напротив входной двери) на 40 сантиметров вовнутрь,ну и соответственно внести изменения в проект, выскажите свое мнение, пожалуйста,

Прикрепляю план до перепланировки, и план с согласованной перепланировкой

post-24504-1229523644_thumb.jpg

post-24504-1229523702_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь, но ежели я правильно поняла, то выход из туалета в кухню получается? :drinks: может вход разместить на "скошенной" стенке, ежели от проекта никуда. Так хоть не в кухню как "с корабля на бал", а в коридор выныривать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если таулет разместить "горизонтально" - дверью ко входной двери? тогда со стороны кухни можно ещё шкаф приделать.

b4cdccfd4dd8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому пришла идея разместить туалет рядом с кухней, отодвинув кухонную стену(которая напротив входной двери) на 40 сантиметров вовнутрь,ну и соответственно внести изменения в проект, выскажите свое мнение, пожалуйста,

Высказываю.

Размещать санузлы над кухней соседей запрещено. И потом, не поняла как вы сделаете в этом случае слив с унитаза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слив в санузле не проблема, т.к. в квартире две канализации, в ванной и на кухне,

вообще проблема в том, что в первоначальную перепланировку не входит душ. уголок (размер 90-90), мы вначале планировали либо ванну, либо душ. кабину, а потом нас понесло и купили и то и другое,сейчас проблема все это впихнуть в нашу ванную, объеденять сан узел муж категорически не соглашается, отдельный туалет это для него святое, поэтому пока ремонт только начался (мы снесли все ненесущие стены), можно что-то поменять ......... либо стены ставить впоследствии по другому, либо как-то размещать всю сантехнику на 5 квадратах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двигать стены, то может быть так???

Хотя я знаю что нельзя туалет над кухней соседей, но ведь ненамного всего на несколько сантиметров, темболее такие вещи у нас согласуют при акте скрытых работ на гидроизоляцию, нам даже согласовали батарею на балкон, хотя это запрещено законом, мы сами в ужасе

post-24504-1229534493_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто подвинуть туалет по утвержденному плану на 20 см и все по сути выйдите на те же размеры что и до перепланировки. Зачем вам унитаз через стенку на кухню как было раньше в советских планировках? Насколько помню немного раздражало))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто подвинуть туалет по утвержденному плану на 20 см и все по сути выйдите на те же размеры что и до перепланировки. Зачем вам унитаз через стенку на кухню как было раньше в советских планировках? Насколько помню немного раздражало))

+1. Туалет рядом с кухней - это плохо. У меня так :(

Зачем сознательно ухудшать Вашу неплохую планировку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×