Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lazy_

Белый цвет. практично?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Подскажите плз, насколько сложны/проблемны в уходе элементы интерьера белого цвета.

В частности интересуют двери и плинтуса. Наверняка есть практический опыт.

Например неоднократно слышал, как люди жалели о выборе темного пола. Да и собственно сам неоднократно обращал внимание, очевидно, что темные полы сильнее пачкаются.

Хозяева белых дверей/плинтусов, отзовитесь! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как темные полы могут сильнее пачкаться?просто на них пыль заметнее, чем на пестрых.

у мен ябелого- плитка на полу в кухне и столешница там же. довольна выбором, проблем не замечала. еще белые чехлы на стульях. стираю 3 раза в 2 недели. крайне не практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас белые двери.

Могу сказать что с точки зрения практичности - двери из лакированного бука были практичней.

Если белые двери регулярно не протирать, то на них появляется налет некий, плюс дети заляпывают и т. п.

Ну а в общем проблем особой нет - тряпочка с моющим средством - и опять как новенькие.

Насчет плинтусов не знаю, но наверное не рискнула бы, положила бы в цвет пола.

Многое зависит еще от вашей семьи, местоположения дома, частоты производимой убрки, наличия детей и домашних животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пачкаются одинаково, видно лучше :)

Я не знаю как в городской квартире, но у нас в детстве в частном доме были белые двери. Нас, детей, никто целый день не контролировал, родители на работе, мы с улицы в дом туда-сюда шастали с грязными руками, в итоге каждую субботу у меня была каторга - "МЫТЬ ДВЕРИ". Особенно двери брата - он отличался :) Они были просто черные в области ручек :)

Думаю, в городе или при должном контроле такого не должно быть :) Сама двери белые люблю и хочу на будущее, но иногда аж содрогаюсь :)

А вот кухня у меня белая, с ней проблем нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама думаю о белых дверях и плинтусах, но не могу представить что с ними может сделать мой меленький ребенок... у нас даже на двери цвета "красное дерево" заляпан низ, там где он каждый день ручками трогает, и отмыть до конца не получается :( да и плинтус на кухне он быстро отковырял... в общем и хочется и колется... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в санузлах белые двери. Ребенок есть. Двери мою очень редко и то, только для профилактики - выискиваю грязь на них. Но я люблю когда чисто, когда в белых носках дома ходишь и они остаются белые. Еду таскать по дому не разрешаю, если что-то ел ребенок - мыть руки после этого - это проще, чем искать потом где эти пальчики наследят.

Пол черный на кухне - каждая крошка видна, а три крошки уже создают ощущение бардака. Ну что ж - мою чаще просто, метелку завела, две швабры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двери белые. Чаще страдает в ванную, когда младшая руки мыть идет - жир, джем, фрукты размазанные... Покрытие хорошее, моются легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду таскать по дому не разрешаю, если что-то ел ребенок - мыть руки после этого - это проще, чем искать потом где эти пальчики наследят.

А я сама люблю в комнате есть и детям удается запретить через раз - избегаю политики двойных стандартов. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, неверно сформулировал.

Конечно же пачкаются одинаково, но грязь видно лучше на темных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в загородном доме белые стены и белые двери. Да, наверное, это непрактично, но очень красиво. Никогда даже не задумывалась перекрасить их в темный. Просто мою чаще. Но не так критично, чтобы отказываться от белого в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×