Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MM16

цвет кухонного гарнитура

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Прошу помощи - хочу обновить кухонный гарнитур, но не купитьновый, а сделать, так сказать рестайлинг - поменять фасады и столешницу.. уже всю голову сломала - как правильно подобрать цвета ? Мой старенький гарнитур - фабричный, недорогой, цвет ольха (в общем рыжеватый оттенок под дерево). С чем, на ваш взгляд его можно скомбинировать, чтобы получилось хорошо? Кухня моя решена в зеленовто-оливковой гамме (обои на стенах), в центре обои из этой же коллекции с большими розовыми цветами. Пол - ламинат под камень, светлый. Конечно, можно плюнуть, и заказать новую кухню с нуля, ну как-то вот задумалась над переделкой..Получается, если я оставляю боковины (основу), то она будет все равно местами видна, следовательно, этот цвет надо где-то в гарнитуре повторить, чтобы не выглядело пошло. Вот прошу помощи-совета, если есть фотки, выложите, плиз.

post-19854-1229458694_thumb.jpg

post-19854-1229458703_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы точно поменяла ручки на более интересные, столешницу сделала бы иск камня цельную, может покрасить или немного тонировать кухню в таком кантри-стиле (немного состареной сделать чтоли), хотя это же не дерево наверное... не знаю можно ли покрасить мдф (это мдф?)... может даже в белый цвет...

мне видится что-то в таком стиле под ваш пол и обои

но как это сделать технически не представляю..

12039.jpg

bucatariamea170708_11.jpg

ruchki_ico.jpg975.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас обои такие... к ним просто просится какой-то англ. стиль... или кантри - вобщем что-то из этой области, рустик и т.д.

вот тут гляньте может идеи какие будут :)

http://www.oldengland.ru/catalog/46/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. извините, забыла совсем сказать - ТОЛЬКО не КАНТРИ!! Не приемлю в мебели никак.. мне ближе классика или минимализм. Но не ставлю задачу перекрасить, я просто хочу оставить каркас (он рыжеватый, видно на фото). К нему - новые - совсем новые дверки и новый фартук. Но сочетание дверок и столешницы не могу найти - при том, чтобы и рыжий каркас - ОЛЬХА - вписался. Я так понимаю, что этот цвет дерева надо где-то еще повторить - в оформлении шкафчика (например, пара дверок такого цвета). А остальное??? Зеленоватый фасад в сочетании с ольхой? КАК? Или можно розовое - потому что есть розовые цветы на стене и, кстати. на потолке есть деталь со светло розовым.. Например, розовое с деревяшкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто ИМХО, вы не обижайтесь - но в вашем случае пол, стены и мебель совсем с собой не дружат... ИМХО перекрашивать если уж, то все, или если заказывать новую кухню, то полностью, а не только дверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол и стены - дружат очень. Возможно, на фото выглядит так неказисто. Шторы, потолок, пол и стены - все дружит, но это уж - как говорится - на вкус и цвет.. А выот если я туда меблю типа Кантри поставлю - то на мой вкус будет совсем деревня и полный отстой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я привязываю пол и стены именно к мебели и писала что ОНИ между собой не дружат - т.е. пол и стены может и дружат (оценить сложно), но рыжий цвет мебели не катит.

я думаю что вам надо свой вкус поточнее описать, тогда и советы будут более точными...

в каком стиле вся квартира оформлена? стол на кухне, двери - все это какого цвета, в каком стиле? текстиль если есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, я не знаю названий стилей :drinks: кухня у нас не переходит ни в гостинную, ни в другие комнаты - так сказать, отдельно стоящая кухня. Потолок на кухне светлый, в середине выложен квадрат светло-розового цвета. Дверей на кухню нет - и не будет. Есть шторы - точнее тюль-органза, в цвет с обоями (зеленовато-оливковый), не длинный.

post-19854-1229534305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×