Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katiko

Эмоции на дизайне

Рекомендуемые сообщения

Yavrum, у меня к вам вопросы не относящиеся к теме, поэтому пишу в личку ;)

про свои ремонтные дела напишу здесь завтра ;)

Начало темы:

"Эмоции на дизайне". Часть 1

(Модератор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalja, подозреваю что это опечатка, за 3-4 тыс у.е. разве что двери поменять можно и то под вопросом, имелось ввиду 30 000-40 000 у.е. ;-)

да - да, Оля, Вы правы. Что-то около 40 000. Именно так. Просто этот пост я писала уже в четвертый раз в Ворде, торопясь домой, вот и оЧЕпяталась ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сейчас обсчитываю межкомнатные двери среднего уровня для трешки,одна распашная дверь-20000 рублей,комплект на все 6 дверей (ванна,туалет,кухня,2 комнаты,распашная в 3) примерно от 70000 до 80000 рублей (3-3,5 тысяч американских рубликов или около 2000 евриков).Так что то,что описали в общей сложности потянет не меньше ,чем 20000-30000 долларей (работа плюс материал)


Не меньше, согласна)
Больше :( И еще куча всяких всячностей, который будут возникать по ходу... в общем, покой нам только снится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Yavrum, у меня к вам вопросы не относящиеся к теме, поэтому пишу в личку ;)
про свои ремонтные дела напишу здесь завтра ;)


и? у меня дома и-нета нет, поэтому пишу здесь только в будни!

в личку ответила ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Natalja, подозреваю что это опечатка, за 3-4 тыс у.е. разве что двери поменять можно и то под вопросом, имелось ввиду 30 000-40 000 у.е. ;-)


Насколько поняла, речь о ремонте в гостиной. В которую, уже даже мебель куплена.
Ремонт в санузле и кухне там уже готовы под ключ.
Там же автор озвучивала и затраты: на санузел ушло 5000 (дол. или евро), а на кухню со всеми деталями 400 000 рублей (т.е. порядка 11тыс евро). Итого 16000 (положим, не долл., а евро)
Как мы знаем, кухня и санузел - самые "весомые" части бюджета ремонта, т.е. грубо говоря, 2/3 средств.
Откуда тогда выходит 40 тыс.евро на жилые комнаты? В гостиную нужны 1 двери и 1 окно. Мебель и текстиль уже в наличии ...
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

комплект на все 6 дверей (ванна,туалет,кухня,2 комнаты,распашная в 3) около 2000 евриков


Кто-нибудь читал вообще тему автора?
"Ремонт планирую начать не раньше июля.
1. перепланировка планируется минимальная. Снос ненесущей стены между маленькой комнатой и холлом.
2. Не в обиду всем, кто сделал более фундаментальную перестройку, включая санузел и кухню, я не буду этого делать."

cсылка


Ей не нужно 6 дверей.
А одна дверь стоит 300-400 евро.
Пусть даже 600-800 евро... но даже такого порядка цифры не выльются в сороковник евро...
Из

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирала краску, чем покрасить у входа. Выбрала и Покрасила. Цвет подобрала, гармонирующий с обоями и камушками у входа. Вышел светлокоричневый или можно назвать кофе с молоком, или более темный оттненок любимого многими бежевого.

Мое отношению к этому цвету удивило. Вызывает настолько негативные чувства, что можно сравнивать с рвотным рефлексом.

Самое странное непонимаю почему))) Вроде цвет приятен сам по себе и в моих обоях имеет место

Второе- стена крашения очень отличается от приятной глубинной ненавязчиво шероховатой поверхности обоев. Попробовала разные валики- можно сделать и фактурную- но что-то напоминает совковские нехитрые изыски. Попробовал на стенке и что-то другое изобразить- ненравится.

Наверно покрытые хорошими обоями стены- помещение имеет законченный вид.

Краска-это только начало интерьера и требуется далее развивать.

при этом акцент будет сделан на что угодно, кроме стен. На них смотреть нельзя. Они как бы невидимая, ненавязчивая оболочка для остального

... а что со стеной делать? Наверно выкрашу белой краской и дело с концом. И сорву все украшательства. Излишни.

или поклею обои, которые во всей квартире из однотонной серии.

Кусочек стены менее 3м2, а сколько страстей и мыслей)))

искать и не сдаваться, найти и перепрятать :)

искать и не сдаваться, найти и перепрятать:)

Сообщение было изменено автором Вт Апр 08, 2008 10:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalija, речь идет о ремонте в целом, внимательно прочитайте пост Yavrum от 04.04.08 17:44

Цитирую "...Окна меняем,

полы – паркетная доска – не ламинат, но и не дорогой паркет, т.к. собираемся рожать второго, и деткам хотим теплый пол,

двери межкомнатные – тоже под замену, т.к. повысится уровень пола

стенку ломаем, и в связи с заменой комнат: детскую в нашу спальню, спальню в теперешнюю гостиную, а гостиную из бывших детской и холла, докупаем элементы интерьера: диваны, плазму, угловые шкафы, камин (очень хочется), встроенный шкаф в коридор, вешалку для верхней одежды, зеркало, «штуку» под обувь.

А еще штробильные работы, новые светильники, новые шторы, а главное: строительные материалы, оплата работ строителям и новая входная дверь)

А поскольку своих мозгов у меня нет – оплата услуг дизайнера и еще: разборка-вывоз-завоз-сборка всей мебели, чтобы работники могли все сделать быстрее.

Вот и получается, что бюджет уже ого-го!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оlga E, да, все правильно. Изначально планировалось все по минимуму, а теперь с помощью советов форумчан склоняюсь к тому, что переделывать надо все. Т.е. 3 комнаты, включая коридор. И именно так, как Вы процитировали мой пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×