Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koki

Стоимость газа

Рекомендуемые сообщения

Опять же со слов менеджера, предлагающего различные варианты пирога стен, стоимость газа к 2012 году для частных лиц будет чуть ли не 500 евро м3. Это правда или очередной развод? :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же со слов менеджера, предлагающего различные варианты пирога стен, стоимость газа к 2012 году для частных лиц будет чуть ли не 500 евро. Это правда или очередной развод? :mega_shok:

А мы что газ в Европпе закупаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же со слов менеджера, предлагающего различные варианты пирога стен, стоимость газа к 2012 году для частных лиц будет чуть ли не 500 евро. Это правда или очередной развод? :mega_shok:

Наверняка правда.

Более чем уверен, что правда.

Но только вам то какой с того прок? - Во все времена стоимость сносного существования (что равносильно выживанию) для постсоветского пространства - величина постоянная. Примерно 10-15 процентов от средней зарплаты в месяц. Не больше и не меньше.

Меньше слушайте байки про подорожание энергоресурсов - энергорессурсы на постсоветском пространстве всегда стоили и стоят одинаково.

А кто не знает - на благословенном Западе газ и по 1600 баксов покупат. Уже сейчас.

Но тем не менее, наш отечественный газ по 190 баксов нам обходится гораздо ДОРОЖЕ зарубежного по 1600 баксов. Все это время как-то жили, значит и опять выживем. :)

------------------

Надобность или ненадобность утепления жилищ абсолютно не зависит от стоимости газа. - Она в первую очередь зависит от ставки рефинансирования межбанка (читай - уровня инфляции). Все остальное (про цену газа) - менагеRRская трескотня полуграмотных немецких аспирантов.

Так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он и говорит, что цены будут на европейском уровне! Только откуда у них такая инфа, не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, сколько будет стоить газ в 2012-м.

Даже если прогноз этого "менеджера" сбудется - это всё равно развод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, сколько будет стоить газ в 2012-м.

Даже если прогноз этого "менеджера" сбудется - это всё равно развод

МенагеRRне верить - себя не уважать. Согласен.

Но стоимость газа (энергоносителя) будет отслеживать общемировую стоимость на энергоноситиели - к бабке не ходи.

Ну ашипся менагеRRишка на пару тройку киллометров - какая разница? - Энергоносители будут дорожать. И баста.

Другой вопрос что нам с того? - Ну дорожают энергоносители. Так они всегда дорожали. - Не умерли ведь ранее. Не умрем и теперь.

Так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата без комментариев

"...

Евростат в исследовании не приводит цены на газ у ближайших соседей Украины – россиян, белорусов и молдаван, поскольку эти страны не входят в ЕС. Стоимость природного газа для домохозяйств Украины в нынешнем году составляет 339 гривне за тыс. куб. м (около 45 евро), что в 11 раз ниже среднеевропейского показателя, рассчитанного Евростатом.

Средние цены на газ для домохозяйств ЕС-25 (по состоянию на 1 января 2007 года). Страна домохозяйства (средняя для всех групп потребителей) евро/тыс. куб. м:

Австрия - 592,3

Бельгия - 504,5

Болгария - 276,2

Великобритания - 413,9

Венгрия - 270,9

Германия - 700,3

Дания - 1115,1

Ирландия - 869,4

Испания - 503,9

Италия - 618,9

Латвия - 253,5

Литва - 259,1

Люксембург - 493,6

Нидерланды - 649,3

Польша - 377,7

Португалия - 534,6

Румыния - 299,4

Словакия - 458,2

Словения - 524,8

Франция - 515,1

Хорватия - 271,6

Чехия - 336,6

Швеция - 904,8

Эстония - 219,2

..."

Прошу обратить внимание - цены в ЕВРО.

Цены - по состоянию на 2007 год.

Данные - Евростат

Возьмите фрагмент текста с цитаты, суньте в поисковик и получите полный текст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koki, менеджер этот просто не говорит тебе всю правду.

Сейчас я тебе, как Чапаев, на огурцах всё объясню.

Положим, что прогноз сбудется (кстати, мы в Прибалтике уже так живем). Я в доме из газобетона без утепления трачу примерно 350 кубов в месяц. Примерно столько же тратит сосед в доме из керамики без утепления. Но я топлю по "самое не могу", у меня на полу для мелкого меньше +23 не бывает.

То есть в таком крайнем случае за сезон уходит около 2000 кубов или штука баков.

Теперь, ты по совету "менеджера" утепляешься по максимуму и выигрываешь 25% экономии, если он назовет больше 25% - беги от него - это законченный жулик. За сезон получишь экономию 250 баков. Теперь возьми сумму, которую он просит за утепление и раздели на экономию.

А дальше уже сам решай.

Ой, виноват, там прогноз в евро... ну поправь уже сам, не маленькиц наверно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koki, менеджер этот просто не говорит тебе всю правду.

Сейчас я тебе, как Чапаев, на огурцах всё объясню.

строить также будем, "как чапаев, на огурцах" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×