Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васечкин Эн

прикроватные тумбочки в спальне

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

просматривая интерьеры на www.lui.ru

наткнулась на симпатичные прикроватные тумбочки,

вернее сочетание тумбочки и светильника)))

d9c346cfce43.jpg

и призадумалась...

нужны ли прикроватные тумбочки в интерьере

какой функционал они несут

какие бывают и как их совмещать со светильниками

в каких интерьерах применяются, а в каких нет

тумба камод

876c8b10328a.jpg

тумба предметт интерьера

5cdf35e8e9e7.jpg

578d1bdc084e.jpg

31985dfeba27.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основным элементом любой спальни конечно же является кровать.

Однако интерьер нельзя считать удобным и завершенным если не расположить неподалеку пару универсальных тумбочек.

Зачастую эти предметы служат не только для хранения всевозможных мелочей, но и выполняют функцию туалетных столиков :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне без тумбочки не удобно, когда жили без них все с утра валялось на полу у кровати, встать лень, а сейчас на тумбочке в обязательном порядке лежит: телефон с зарядкой, книга, журнал, пульты от телевизора,ДВД, спутника, внутри не считая всякого хлама не очень нужного, крем для ног, таблетки...для меня очень нужная мебель, такая нужная, что делали на заказ, у нас тумбочки шириной 18 см., высотой сантиметров 14, глубиной около 30 см. в общем малипуськи :) прикрученные к боковине кровати, опять же чашку с чаем поставить...

Мне кажется и как функционал, и тумбу как предмет интерьера можно рассматривать, еще зависит от модели кровати, есть кровати рядом с которыми тумба совершенно не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет живем без тумбочек, не вмещаются. Привыкла. Журнал (книга) и стакан воды на полу до утра. Телефон под подушкой. Таблетки на кухне. Косметика в ванной. В постели не ем, ставить чашки, бутерброды нет необходимости. Света только в изголовье для чтения мне мало, поэтому ламп тоже нет, включаю общий.

А в тумбочке, знаю себя, копился бы хлам, который приходилось бы регулярно разбирать.

Все зависит от вашего образа жизни.

Тумбы, мне кажется, часто ставят из желания запонить широкую стену у изголовься, упереть взгляд во что-то близкое, создать чувство защищенности, небольшого личного пространства. А не одинокого человека на кровати посреди комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все наоборот, в тумбочках нуждаюсь, то ли воспитание советское (так должно быть), то ли, что-то еще, но во всех квартирах они были - спальня всегда позволяла. Сейчас храню там нижнее белье, в своей свое(извините за подробности ) и в мужниной...

Также служат для завершения общего вида спальни. Еще естественно лежат телефоны, пульты от ТВ, стакан воды на ночь, заколка и ободок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет живем без тумбочек, не вмещаются. Привыкла. Журнал (книга) и стакан воды на полу до утра. Телефон под подушкой. Таблетки на кухне. Косметика в ванной. В постели не ем, ставить чашки, бутерброды нет необходимости. Света только в изголовье для чтения мне мало, поэтому ламп тоже нет, включаю общий.

А в тумбочке, знаю себя, копился бы хлам, который приходилось бы регулярно разбирать.

Все зависит от вашего образа жизни.

Тумбы, мне кажется, часто ставят из желания запонить широкую стену у изголовься, упереть взгляд во что-то близкое, создать чувство защищенности, небольшого личного пространства. А не одинокого человека на кровати посреди комнаты.

Ээээ, я полгода мучалась жуткими головными болями, пока не перестала класть телефон под подушку. Может совпадение, но я как-то все равно решила так больше не делать. По поводу всего остального это конечно больше от образа жизни зависит и привычки. Мне еще, например, тумбочка кроме прочего нужна, чтобы на нее очки положить, рядом с кроватью или под подушку не вариант можно раздавить ненароком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще, например, тумбочка кроме прочего нужна, чтобы на нее очки положить, рядом с кроватью или под подушку не вариант можно раздавить ненароком :)

Тоже клала очки рядом. Пока однажды не проснулась и не увидала: деть отломал дужку и с увлеченуием сует ее в розетку. С тех пор или плотно под подушку, или на отведенное место подальше от кровати. :)

Голова от телефона болит только в одном случае, если я легла в 3, а он, собака, зазвонил в 6. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в спальне только спим (не читаем, ТВ не смотрим, не едим), кровать у нас с широкими подлокотниками, на них и кладем телефоны, заколки и т.п. (а, вспомнила, во время декрета я там больше времени проводила, так и кипа журнальчиков там же умещалась). Косметику храню в туалетном столике. Тумбочек нет.

Мне кажется при подборе мебели нужно исходить прежде всего из личных потребностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна тумбочка, сейчас нет, страдаю. Некуда книжку положить, пульт, заколку, будильник поставить, ещё хочу лампу, т.к. бра мешает мужу, а я люблю хоть немножко перед сном почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже клала очки рядом. Пока однажды не проснулась и не увидала: деть отломал дужку и с увлеченуием сует ее в розетку. С тех пор или плотно под подушку, или на отведенное место подальше от кровати. :)

подальше от кровати для меня совсем не вариант, ночью я до этого подальше вообще не дойду :mega_shok: , а вставать приходится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×