Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pol4444

Чем покрасить вагонку и красить ли вообще ?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и уважение!

Стены теплого гаража изнутри обил хвойной вагонкой.

Надо ли эту вагонку чем-нибудь покрасить - пропиткой какой-то или еще чем-то ? Может просто проалифить? Не хотелось бы, что бы вагонка со временем стала серой. Если пожелтеет - это не страшно. Кто знает, как поведет себя неокрашенная (непокрытая) вагонка в этой ситуации?

Благодарю за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мои родители построили садовый домик в 1981 году ( 27 лет назад). Внутри обшили вагонкой, покрыли натуральной олифой. Вагонка выглядит замечательно. С момента строительства ни разу повторно не покрывали ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите лаки от Тиккурилы - Кива, Уника, Панели-Ясси, на порядок выше олифы. А если совсем красиво хотите - можете заколеровать, и получится у Вас беленый дуб или голубой кедр, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Уточню суть проблемы.

Меня вполне устраивает вид неокрашенной и ничем не покрытой вагонки. Ею я обил стены для того, чтобы она впитывала лишнюю влагу из воздуха. Поэтому лишнего покрытия на нее я наносить не хочу, чтобы не закрывать поры.

Меня беспокоит не посереет ли со временем ничем не покрытая вагонка. Если она такой будет и дальше, ничем не покрытая, то и отлично.

Еще раз спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что дерево нужно закрывать по-любому, иначе потемнеет со временем. Нравится цвет, кройте бесцветным лаком.

Мне один спец посоветовал покрыть дерево паркетным маслом. Фактура дерева слегка акцентировалась, получилось очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагонку покрывать обязательно, тем более в гараже!

Сейчас масса материалов для покрытия. Мне посоветовали

на форуме деревяньщиков тиковое масло. Сохраняет фактуру дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×