Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eventus

Комната

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Делается ремонт и скоро доберется к моей комнате :)

А пока я думаю, как и что там сделать. Очень хочется помощи, может что подскажете.

Примерный план комнаты такой:

post-27182-1229306516_thumb.jpg

Входная дверь - справа, напротив балкон.

Надо как-то симпотично и удобно расположить кровать, гардеробный шкаф и компьютер (со столом, разумеется :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размеры мебели (если она уже есть)? Или примерные образцы, чего нужно разместить ;)

Расстояние от межкомнатной двери до угла (бОльшая часть) какое? Примерно 180 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размеры мебели (если она уже есть)? Или примерные образцы, чего нужно разместить ;)

Расстояние от межкомнатной двери до угла (бОльшая часть) какое? Примерно 180 см?

Мебели еще нет.

Кровать хочу большую :)

Расстояние примерно 175.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, первое и чуть ли не единственное, что приходит в голову: от двери до угла шкаф, вдоль нижней стены кровать и потом стол. У нас раньше в детской, когда там сестренка мужа жила такая расстановка была (но у нас расстояние от угла до двери чуть больше 200 см (шкаф на 180 см с полками угловыми 20 см). Длинная стена у нас покороче, у Вас вроде бы нормально становится: шкаф 60 см + 60 см проход+кровать 200 см= отается 140 см на стол со стулом (этого вполне достаточно для любой постановки стола). Вот, нашла фотку на которой примерно видно расстановку (в дверках шкафа диванчик отражается и дальше стол (у нас угловой был, но там и музыкальный центр стоял, и комп, и ещё нужно было место чтоб писать можно было, в Вашем случае, наверно можно просто прямым ограничиться.

post-21842-1229358352_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eventus, напишите какое назначение комнаты, кто в ней будет проживать кроме вас? Какие функкциональные процессы в ней будут портекать? Какие у вас пожелания к оформлению пространства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eventus, напишите какое назначение комнаты, кто в ней будет проживать кроме вас? Какие функкциональные процессы в ней будут портекать? Какие у вас пожелания к оформлению пространства?

"Функциональные процессы"...забавная фраза...как бы поприличнее ответить :)

Назначение комнаты: работать и спать. В квартире живу с родителями, на свою еще не накопил. По крайней мере еще год-два. Соответственно эта комната - мое пространство, где я работаю и провожу большую часть времени. Кроме меня там больше никто проживать не будет.

Оформление в стадии концептуально-интеллектуального осмысления...всмысле, пока еще думаю. Я даже еще с цветами не решил :) Ясно, что светлое. Ясно, что пол будет пробковый. Ясно, что окно белое. Больше пока ничего не ясно. Ах, да, и что на стенах будут обои.

Сделал макет в 3Д, на днях сделаю парочку рендеров чтобы прикинуть как будут смотреться сочетания цветов.

Буду рад каким-то примерам.

На счет шкафа в углу - хорошая идея, я думаю там расположить угловой гардероб. А с другого угла комп стол угловой, так же, как и на фото ниже. Посередине кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, в соседней теме выложили фото.

Вот эта нравится:

http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...ost&id=9586

:) Что-то типа такого хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделал простенький план:

post-27182-1229704369_thumb.jpg

Как с цветами? Или лучше сделать одну стену такого, другие светлее? Или лучше не однотонные стены? Или пол светлее? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что лучше не однотонные стены, всё таки вы, как я поняла, молодой человек, можно сделать повеселее, можно какую либо одну стену сделать с рисунком, например полоски или ещё каким либо, это надо походить и посмотреть обои, вдруг что-то понравится особо. Стену или за кроватью или напротив. Потом мне кажется, что прямого шкафа до потолка вам должно хватить (я по своему 19-ти летнему сыну сужу), а угловой шкаф сильно визуально уменьшит комнату.

И по вашей ссылку очень интересная идея с полками, для вашей комнаты подходящая, т.к. мебель по стене напротив кровати никакой не поставишь, а полки глубиной см.20 можно сделать на всю длинну комнаты, будет куда ставить постеры в рамах, книги и т.д., да и просто комната станет интересней.

Цвет пробки сейчас можно выбрать разный, думаю, что сначало надо определится со стенами и цветом мебели. И ещё наверно родители уже двери выбрали, от них тоже надо отталкиваться. Если пол темный, то мебель лучше светлую. Вобщем надо всё в комплексе решать, а начать с чего одного.

Вот приблизительно мои мысли:

post-7676-1229713601_thumb.jpg

post-7676-1229713609_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×