Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piter

Старинный футляр от Zinger. Фото. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если для кремов подходит, то я бы разобрала днище, покрасила изнутри и дно и крышку в красный цвет, сверху покрыла бы акриловым лаком, соединила бы дно с крышкой петлями для шкатулок. Неудобно открывать и отставлять крышку, хотя откидывать - тоже не очень удобно, т к откинутая назад крышка занимает место сзади - не поставишь стационарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда-то футляр табуреткой служил и по совместительству контейнером для журналов.

как табурет, столик я пока не представляю он же не прочный для таких нагрузок.

Хотел покрасить в красный цвет.

А сейчас футляр стоит в прихожей, я на него посматриваю, и желание делать его красным как-то становится сомнительным.

Настоящий вид и цвет футляра мне и сейчас нравится.

Вообщем пока не знаю ещё красить или нет? Но оставлять так - тоже нелепо.

Добавляю ещё фото, так чтобы можно было более точно представить размер футляра.

Ещё логотип - zinger -очень интересный.

Закрашивать тоже жалко.

Даже пока шкурить не решился поверхность....

Ну...не знаю... 48-50 кг он легко выдерживает.

Оставьте таким, как есть, только лаком покройте. И для чего угодно... тумба прикроватная/газетница может получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше оставила как есть и лаком покрыла. кстати, можно использовать еще для хранения CDдисков, только внутри горизонтальную подставочку организовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте из него маленький сейф для хранения каких-нибудь маловажных , но супер нужных бумаг (чтобы на виду можно было оставить). Допустим для счетов за свет и квартиру. Внутри сделать разграничения по типу как боксы для бумаг :)

Старый лак я бы по возможности удалила. Вокруг вензеля аккуратненько прошлась бы (для таких целей я обычно на толстый карандаш (на срез круглый) приклеиваю маленький кусочек наждачки и иду по дереву аккуратно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поверхность достаточно прочная можно попробовать сверху лаком покрыть. Главное лак угадать, чтобы был совместим с тем который есть.
Если для кремов подходит, то я бы разобрала днище, покрасила изнутри и дно и крышку в красный цвет, сверху покрыла бы акриловым лаком, соединила бы дно с крышкой петлями для шкатулок.
[Оставьте таким, как есть, только лаком покройте.
Я бы лучше оставила как есть и лаком покрыла. кстати, можно использовать еще для хранения CDдисков, только внутри горизонтальную подставочку организовать.

Про хранение CD я подумаю. Очень хороший вариант.

Старый лак я бы по возможности удалила. Вокруг вензеля аккуратненько прошлась бы (для таких целей я обычно на толстый карандаш (на срез круглый) приклеиваю маленький кусочек наждачки и иду по дереву аккуратно).

Спасибо, совет ценный.

Да, окраска внешней поверхности отпадает.

Буду стараться максимально сохранить настоящий цвет и фактуру поверхности.

Сегодня разобрал дно.

Снял нижнюю фанеру.

Обнаружились повреждения.

Буду подклеивать.

Немного пошкурил нижнюю часть.

Фото прилагаю.

сверху и снизу без фанеры-дна.

В днище есть штыри, в которые вставлялась швейная машинка.

Можно будет их тоже использовать и сделать , например, второе дно (тайничок).

Вообщем чувствую, что эта затея у меня надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал шкурить верхнюю крышку.

Цвет сразу сменился после прохода шкуркой.

Использовал наждачку 180 и шлифовальную губку.

Возник вопрос: а правильно ли делаю?

как то неожиданно резко сменился цвет - посветлел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно все Вы делаете. Темный - это цвет лака был. Их сейчас огромное количество, так что новый подобрать не составит труда. Можете прямо сейчас съездить в магазин с футляром и подобрать заранее нужный оттенок. Только не бурите на водной основе лак, лучше алкидный.

Да, еще, старайтесь шкурить и не повредить сам рисунок деревянной части. Чтобы не было глубоких царапин и неровностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно все Вы делаете. Темный - это цвет лака был. Их сейчас огромное количество, так что новый подобрать не составит труда. Можете прямо сейчас съездить в магазин с футляром и подобрать заранее нужный оттенок. Только не бурите на водной основе лак, лучше алкидный.

Да, еще, старайтесь шкурить и не повредить сам рисунок деревянной части. Чтобы не было глубоких царапин и неровностей.

Спасибо,

а то я начал уже сомневаться...

:bad:

Сейчас у меня дома есть больше пол-банки полиуретанового лака (полуглянец)

http://denalt.ru/goods/228/

и, соответственно, к нему грунт. всё бесцветное.

в каком состоянии лак сейчас я не проверял, но последний раз я им пользовался примерно месяца полтора назад.

При нанесении грунта новая поверхность дерева темнела.

Будет ли разница в применении алкидного и полиуретанового?

То с полиуретановым у меня прежде не всё хорошо получалось. Ооо-очень долго я им красил маленький подоконник.

То пылинка-ворсинка , то развод от кисти, то не то направление прохода, то ещё что-нибудь...

Но вроде под конец приноровился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиуретановый прочнее. По поводу ворсинок... Кто чем красит (инструмент, приспособление) и каким образом? Сам мучаюсь постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не бурите на водной основе лак, лучше алкидный.

Прошу прощения у автора темы, хочу спросить: чем плох на водной основе? (я в этом ничего не смыслю :bad: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×