Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piter

Старинный футляр от Zinger. Фото.

Рекомендуемые сообщения

Вдохновлённый примером многих форумчан,

решил тоже попробовать что-то сделать своими руками.

Есть старинный футляр от швейной машинки Zinger, внешне и сейчас очень достойный.

Дерево.

Швейной машинки нет.

Изначально привлекла его форма и внешний вид.

Прошу советов форумчан - какое применение этому футляру можно найти сейчас?

как его декорировать?

Пока в мыслях есть следующее:

минибар - не очень нужен,

домик для кота- кота нет и не будет. :rolleyes:

ящик для хранения....

Кто что думает?

/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, минибар как раз был бы по размеру. Встают там бутылки по высоте? Можно сделать раскладные ножки, как у этюдника и получится бар на ножках. Стоит себе коробочка где-нибудь на кухне, гости пришли, сели в гостинной - принес ящичек, ножки разложил и переед гостями уже стоит бар :)

Решили в ванной принять гостей - бар идет в ванную ))))

По-моему - прекрасная вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпус для компа. Экранировать толко надо будет внутри. Муж сказал, что в старых мониторах у экрана есть такая мелкая сетка - вот подойдет как раз что-то такое. Компактоприемник в самом низу - чтоб поставить диск - приподнять крышку ))))))))

Переносной такой комп получится ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно хранить там все для шитья (иглки, нитки, вязание и прочее), или поставить в прихожей и держать там прибамбасы для обуви (крем, ложки, щеточки), или газетница, или если есть кабинет, то сложить туда компьютерные диски или не очень важные документы, допустим квитанции, чеки, гарантийные талоны и поставить на стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о,минибар на пару бутылок был бы в самый раз,чудесная вещица

я бы сделала его хранилищем для азартных игр-карты и домино,или для разных дорогих сердцу вещиц (писем, открыток) или для бутылочек с духами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - варвар. Я бы одну стенку или пару поменяла на стекло, повесила бы фитолампу и получился бы орхирариум... Или просто наделала худ.отверстий и получила бы опять же для своих орхов, но только шикарный короб.

Как раз бы кора и мох там премиленько разместились :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два варианта: 1. найти машинку и отреставрировать комплект,2. Ящик для инструмента (для какого вам виднее, но не думаю, что вы туда ниточки и иголочки положите как Гул предложила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпус для компа. Экранировать толко надо будет внутри. Муж сказал, что в старых мониторах у экрана есть такая мелкая сетка - вот подойдет как раз что-то такое. Компактоприемник в самом низу - чтоб поставить диск - приподнять крышку ))))))))

Переносной такой комп получится ))))))

Очень стильно можно сделать было бы...

Но это потянет за собой реконструкцию всего рабочего места.

Стол с витыми византийскими ножками, монитор с деревянными резными ставнями типа "в гостях у сказки" :rolleyes: , клавиатура из старинной печатной машинки...

У меня когда-то футляр табуреткой служил и по совместительству контейнером для журналов.

как табурет, столик я пока не представляю он же не прочный для таких нагрузок.

о,минибар на пару бутылок был бы в самый раз,чудесная вещица

я бы сделала его хранилищем для азартных игр-карты и домино,или для разных дорогих сердцу вещиц (писем, открыток) или для бутылочек с духами

Минибар -просто не нужен. Так для этого , конечно, было бы идеальное применение.

А я - варвар. ....:

Сначала я тоже так хотел действовать. :crazy:

Думал, что наконец-то я оторвусь на ней и раскрашу её в безумные цвета, превратив в доминанту-арт-объект.

Хотел покрасить в красный цвет.

А сейчас футляр стоит в прихожей, я на него посматриваю, и желание делать его красным как-то становится сомнительным.

Настоящий вид и цвет футляра мне и сейчас нравится.

Вообщем пока не знаю ещё красить или нет? Но оставлять так - тоже нелепо.

У меня два варианта: 1. найти машинку и отреставрировать комплект,2. Ящик для инструмента (для какого вам виднее, но не думаю, что вы туда ниточки и иголочки положите как Гул предложила)

Нет, машинку я искать не буду.

а вот сложить туда кремы- щётки для обуви, отвёртки - молотки - это вполне подходит.

Добавляю ещё фото, так чтобы можно было более точно представить размер футляра.

Ещё логотип - zinger -очень интересный.

Закрашивать тоже жалко.

Даже пока шкурить не решился поверхность....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поверхность достаточно прочная можно попробовать сверху лаком покрыть. Главное лак угадать, чтобы был совместим с тем который есть. Здесь надо пробовать. Я так красил старинный шпонированный столик с инкрустацией. Старый лак потрескался от перепада температур, новые слои нанес поверх трещин до получения гладкой поверхности. Получилось достаточно интересно, к сожалению фотки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×