Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teppa

Детская - звезды и клетка? Или и цветочки?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я меня страшная запарка!

В связи с таянием денег заканчиваем ремонт как попало, то есть откладываем серьезное декорирование и мебеля на потом.

Но не могу же я привезти ребенка в пустую детскую:-((((

В детской так ничего и не оформлено, кроме обоев, да и как оказалось ничего звездного нигде добыть не могу...

Теперь не знаю как декорировать...

Даже шторы придумать не могу!

Имеем обои светло желтые с голубыми звездами.

Подсмотрела шторы - розовая тафта с подкладкой в мелкую розово-зеленую клеточку, на петлях с бантами, тоже на подкладке клетчатой, нашла и то и другое. Прямо любовь!!!

Но розовое с зеленым при наших стенах - никак, можно сшить голубые, но КАКИЕ, нарыла клеточек, но клеточка уж больно "неяркая", а которая с розовым - это лен простынный, какой-то он как постиранный... Вообще все ткани с рисунком - натуральные, поэтому выглядят не как тафта.

ДА и сама тафта шириной только 150, есть ли смысл её вешать на наше окно? Мало того,она дешевая и какая-то слабо-мелко-мятая как чуть пожатая (не специально), можно ли тафту отгладить и как?

На фотке светлая тафта получилась темной, в реале она выглядит посерее и получше (поглаже по фактуре), чем темная.

Еще помимо клеточек понравились тканюшки с цветами.

Но звезды, клетки, цветы..... Что делать?????

Надо еще декорировать шкаф (вместо стекла повесить шторки), шкаф соответственно перекрасить (в какой цвет?).

Я сейчас накидаю фоток того, что нарыла плюс мебеля и макет шкафа (бывший сервант лакировка цвета вишня), помогите идеями!!!

А может не голубые шторы? А может без подкладки? А там еще батарея (стояк) - куда его прятать???? Придется к потолку крепить, а как же петли и банты? А что делать между шторами - ламбрекен или посто тюль (в центре хочу просто вуаль максимально прозрачную матовую)...

Вопросов до фига...

:-(((

План. Кровать нарисована уже большая, планируем из ИКЕИ под кантри с выдвижными ящиками, (которая кушетка) и можно спать вдвоем. Но это не скоро, пока есть детская кроватка - вишня. Прямоугольник около кровати - будет подвесное сиденье-качель. Круги - это мягкие "груши"-"кресла". Под окном столик и стульчики детские, в дальнейшем будет большой стол вдоль всего окна.

post-8381-1229118713_thumb.jpg

Шкаф-стенка, вместо стекла - шторки (есть еще пара полок, их просто у стены напротив шкафа прикреплю пока...)

post-8381-1229118753.jpg

Фото комнаты

post-8381-1229118611.jpg

Фото тафты и клеточек, полосочек, цветочков...

Это с обоями. Темная тафта больше по цвету со звездами, но намного темнее. Голубая тафта выглядит светлее чем на фото.

post-8381-1229118635.jpg

post-8381-1229118649.jpg

post-8381-1229118670.jpg

post-8381-1229118683.jpg

post-8381-1229119003.jpg

post-8381-1229119011.jpg

У этой тканюшки вышивка вокруг дырочек, есть белый и розово-сиреневый.

post-8381-1229119022.jpg

А вот фотка декора шкафа (но у меня шкаф с дырой-полкой)

post-8381-1229119359.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажится сюда нужно что-то однотонное как голубая тафта, может просто поискать пошире в таком цвете. Клеточка вроде как не пляшит сюда. Либо какой-то большой рисунок, а вот цветочки и клеточка мне кажется не подходят.

А трубу можно перекрыть вот таким креплением и заодно у вас будут банты и прочие.

post-16276-1229333542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клетка для детской - слишком консервативно! Цветы не подходят к обоям (цветочки ночью спят :mega_shok: ). Согласна с вариантом однотонных штор. Цвет разве-что поярче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне например вариант с клеткой больше нарвится - с той на которой кусочек обоев лежит :)

и голубая однотонаая очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×