Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katty

РИМСКИЕ ШТОРЫ - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я уже пятый год занимаюсь карнизами, правда закупками для опта.

У нас система для японских штор крепится на белый пластиковый потолочный карниз.

Это, конечно, на любителя. В Икее - алюминиевые.

У меня дома, кстати, висят Икеевские японки. :)

Если хотите, могу посмотреть адрес магазина кого-то из наших клиентов у вас в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, хоть пятиметровую, ведь ее будет поддерживать много шнуров, если боитесь - делайте шнуры почаще. Не забывайте о весе шторины, вот это может быть критичным. Критичным для карниза (выбирайте покрепче, если ткань тяжелая, и для выбора крючка, за который будет цепляться пучёк шнурков, ну или грузик потяжелее, если будет груз на шнурках.
Я столкнулась с тем, что карниз гнется - не выдерживает широкую ночную римку, у меня она на обычной палке, вот кронштейны гнутся, слабенький карниз попался.

[attachment=334617:1df.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римские шторы предельно просто делаются. Делаете рейки, на рейках железные или тканевые петли. К нижней рейке привязываете шнурок и пропускаете через все петли вверх.
Потом тянете и все складывается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Gosh' timestamp='1322563191' post='1130336']
Римские шторы предельно просто делаются. Делаете рейки, на рейках железные или тканевые петли. К нижней рейке привязываете шнурок и пропускаете через все петли вверх.
Потом тянете и все складывается)
[/quote]
очень понятливо. вот никак не могу придумать, а на какой карниз вешать всю эту конструкцию. можно без какого то специального обойтись . на уже имеющийся трехрядный, например, если еще к римской шторе планируются портьерные .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос, особенно к Гайке. Можно ли римскую штору повесть на обыкновенный карниз. У Гайке на кухне римка, мне показалось, висит на обычном карнизе. Так ли это? Римскую штору очень хочу в кухню, но у меня кот любит "гулять" в открытой створке.:) И мне надо, чтобы римка висела чуть отступив от окна. Возможно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Века' timestamp='1323775466' post='1140268']
У меня тоже вопрос, особенно к Гайке. Можно ли римскую штору повесть на обыкновенный карниз. У Гайке на кухне римка, мне показалось, висит на обычном карнизе. Так ли это? Римскую штору очень хочу в кухню, но у меня кот любит "гулять" в открытой створке.:) И мне надо, чтобы римка висела чуть отступив от окна. Возможно ли это?
[/quote]
а что Вы называете "простым" карнизом? у меня на кухне - штанга в 2 ряда. на одной - римка, на другой - штора.
римка надета прям на саму штангу без дополнительных к-л приспособлений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша_Н , такой карниз как у Вас я и назвала простым карнизом. Просто я читала, что римские шторы крепятся на специальный карниз и довольно плотно к окну. У меня тоже сейчас карниз из двух штанг, вот на одну из них я и хотела повесить римку. Спасибо за Ваш ответ, вы меня успокоили :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Века' timestamp='1326801590' post='1158472']
Танюша_Н , такой карниз как у Вас я и назвала простым карнизом. Просто я читала, что римские шторы крепятся на специальный карниз и довольно плотно к окну. У меня тоже сейчас карниз из двух штанг, вот на одну из них я и хотела повесить римку. Спасибо за Ваш ответ, вы меня успокоили :fund02047:
[/quote]
ну вообщем то да, есть специальные карнизы. но меня это тоже не устраивало. поэтому я надела на штангу. год так висит - все ок. единственное только, я не поднимаю-опускаю ее постоянно. висит на одном уровне всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×