Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katty

РИМСКИЕ ШТОРЫ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ребята, привет! Мне вас сам Бог послал. Уже две недели ищу информацию как сшить римские шторы. Помогите! Может у кого есть картинка или подробное описание. И какие там нужны детали. В салоне заказывать дорого (пять окон), хочу сшить сама. Особенно интересует как осуществить движение - подъем и т.п. чтобы не особо накладно в деньгах. Помогите! Заранее спасибо

Инструкция по пошиву римской шторы, почитайте, думаю поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NHelen Вам хорошее пособие дала. Если будут вопросы - спрашивайте. Я не супершвея штор, но римские шила.

Вот эти - прозрачные - всё строение видно. Расположение шнуров показано. Три шнура - три цвета.

post-19505-1229103655_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я же в теме шторы-идеи оставила ссылку на пособие по шитью штор, может там что нибудь найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока достаточно информации в той ссылке, чтоб не путаться. Пускай у человека возникнут вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я здесь спрошу?

Я тож сначала хотела римские, но потом меня вштырили японские панели.

Про то, как они шьются, даже спрашивать не буду, думаю, что и второклассник справится.

Но вот про карниз для них спрошу. Где его можно приобрести? Продавцы все в один голос утверждают, что он делается на заказ под мой размер и поэтому стоит соответственно (на длину окна 2 метра мне насчитали около 4.000 рублей :unknw: ).

Мне достаточно только ручное управление, даже не на шнурке, я сама панели буду передвигать...

подскажите, если кто в курсе. Пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнизы для японских панелей можно купить в магазинах штор (если уж у нас на краю света можно, то, думаю,можно везде найти). У нас продают 2 вида, одни карнизы готовые, но там ограничение в том, что ширина одной шторы 60 см (фиксированно). Был ещё вариант, когда ширина шторы может быть любой, но делают их на заказ, это соответсвенно, требует дополнительных временых и финансовых затрат. Я так же находила карнизы для японских штор в нескольких интернет магазинах через поисковик (скорее всего яндекс). В общем, купить их не проблема. Но поскольку мне панельки шириной 60 см не подходили, а тратить время и деньги было лениво, я крепила их просто на обычный потолочный карниз, по очень простой системе. Липучку разделить. Одну часть пристрочить к шторной ленте и повешать на крючки. К шторине пристрачиваем вторую часть липучки. В верх шторины, так же как и в низ, вставляем утяжелитель, который будет растягивать и фиксировать форму (у меня были металлические, из порожков, муж любезно напилил). Прилепляем липучку. Вуаля. С виду никакой разницы, единственно, что двигать приходится каждое полотно отдельно.

Надеюсь, понятно объяснила, если что, спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В икее есть карнизы, сейчас поищу.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30115113

Чё-то виснет у меня их сайт... посмотрите в разделе Текстиль - карнизы и аксессуары для гардин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×