Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Натура

Столешница в ванную

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

Подскажите, из каких материалов можно сделать столешницу в ванную.

Размеры столешницы 160*53 см, она будет накрывать по порядку: стиральную машинку, далее - врезана раковина, и с другой стороны от раковины под столешей тумба.

С/у уже сделан, тумба и раковина есть. Осталось только дело за столешней. Реально уже 4 месяца живем в квартире без раковины:) потому что, чтобы ее встроить, нужна эта столешница:)))

Изначально планировали искусственный камень, стоимость 700 евро. И при том определенный камень - это Cristalite Rocca Odsidian #242 (фото ниже - из трех кусочков разных белый с черными вкраплениями). Но как-то дороговато по нынешним кризисным временам.....а доделывать еще много...

Какие есть альтернативы? отказаться от проекта со столешней не могу, уже все сделано под нее.

Кто что подскажет/посоветует?

post-22580-1229084060_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие есть альтернативы? отказаться от проекта со столешней не могу, уже все сделано под нее.

Влагозащищенный МДФ (или ДСП? В общем, который на кухнях используют); гипсокартон, обложенный плиткой; дерево; мрамор искуственный (хотя он вряд ли будет дешевле иск.камня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие есть альтернативы? отказаться от проекта со столешней не могу, уже все сделано под нее.

Влагозащищенный ДСП (который на кухнях используют); гипсокартон, обложенный плиткой; дерево; мрамор искуственный (хотя он вряд ли будет дешевле иск.камня).

Плитки уже не осталось...гипсокартон же крепить куда-то надо было, заранее продумать наверно. а не так, что все уже готово, стены закафелены вокруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитки уже не осталось...гипсокартон же крепить куда-то надо было, заранее продумать наверно. а не так, что все уже готово, стены закафелены вокруг...

Любую столешницу надо куда-то крепить. Она же не в воздухе у Вас будет висеть:)

Еще стеклянные столешницы делают. Но для Вашей конструкции стекло вряд ли подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитки уже не осталось...гипсокартон же крепить куда-то надо было, заранее продумать наверно. а не так, что все уже готово, стены закафелены вокруг...

Любую столешницу надо куда-то крепить. Она же не в воздухе у Вас будет висеть:)

Еще стеклянные столешницы делают. Но для Вашей конструкции стекло вряд ли подойдет.

Искусств. камень бы крепился уголками к закафеленным стенам, и намертво к тумбе был бы прикручен. А вот как с гипсокартоном - непонятно.

Спасибо за помощь.

Когда закончу все это, выложу в свою тему и этот санузел. Жалко, что тогда летом застопорилось на столешне, и теперь, как доделывать, цены выросли, а зарабатывать мы стали меньше....:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла...что Вы собственно имеете против естественного камня? Натуральный камень дешевле искусственного.

У меня гранит и не жалуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла...что Вы собственно имеете против естественного камня? Натуральный камень дешевле искусственного.

У меня гранит и не жалуюсь.

То-же самое пытаюсь втолковать. Натуральный камень ДЕШЕВЛЕ, и уж точно - красивее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла...что Вы собственно имеете против естественного камня? Натуральный камень дешевле искусственного.

У меня гранит и не жалуюсь.

То-же самое пытаюсь втолковать. Натуральный камень ДЕШЕВЛЕ, и уж точно - красивее.

Да. Точно красивее. Если можно применить натуральный, никогда бы не взяла искусственный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Точно красивее. Если можно применить натуральный, никогда бы не взяла искусственный.

Думаю, приоритет отдали искусственному из-за практичности. Ну, например, вот здесь можно в кратце почитать.

Плюс он поддается ремонту-восстановлению (прямо на дому, не дорого, легко и быстро), с натуральным камнем сложнее.

Хотя, безусловно, и у того, и у другого материала есть свои плюсы и минусы.

Натура, может и правда, пока ограничиться бюджетным вариантом ламинированной столешницы или стекла(можно ведь и цветное, не обязательно прозрачное), а со временем, как финансы позволят, заказать таки желанный вариант. Кризис же не будет вечным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×