Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МариКа79

Быть или не быть...

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в решении вопроса об установке барной стойки на кухне.

Кухня 10.982м, с расстановкой еще неопределилсь, но из бытовых приборов будет следующее:

- холодильник стандартный, но высокий, не встраиваемый

- варочная панель-электро (встраиваемая)

- духовой шкаф (встраиваемый) на уровне глаз

- микроволновая печь (встраиваемая)

- посудомоечная машина 45 см (встраиваемая).

Достаточно ли будет пространства для установки барной стойки и еще небольшого стола на 4 персоны?

Может быть в дальнейшем убрать стеклопакеты между кухней и лоджией (что планировалось, но пока нет возможности) и обыграть получившийся подоконник, сделав из него барную стойку???

Спасибо за участие!

post-23852-1229081938_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за барную стойку!

надо подумать как все расставить так. чтобы барная стойка получилась

это так удобно и стильно!!

расположите кухню по одной из стен (не до конца) а ближе к окну барную стойку, поперечную-благо

место позволяет

рисовать не умею, а картинку скину!

post-6359-1229083079_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на картинке пощадь примерно метров 20 (судя по кухонным ящикам)

На такой площади я тоже - только ЗА.

А на 10 метрах что-то обязательно будет мешать или стол или барная стойка.

(Ну разве-что поставить ее вдоль окна- как продолжение подоконника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за барную стойку!

это так удобно и стильно!!

рисовать не умею, а картинку скину!

Угу... Особенно удобно выпивать-закусывать, расположившись практически на варочной панели (как на приведенной картинке). А уж если на ней в данный момент что-то готовится - так и вовсе красота.

Присоединюсь к вопросу, ЗАЧЕМ Вам в квартире непременно нужна барная стойка? В плане удобства и комфорта обычный обеденный стол даст 100 очков вперед, даже если хочется просто посидеть с бокалом вина.

ИМХО - барная стойка в квартире уместна в двух случаях: если нет места для нормального стола (а в Вашем случае это не так), либо если у хозяев часто бывают вечеринки и барная стойка используется по прямому назначению - для смешивания коктейлей, хранения напитков и т.д. (при этом наличие стола, разумеется, обязательно). Во всех прочих случаях - это чаще всего баловство или погоня за модой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех прочих случаях - это чаще всего баловство или погоня за модой.

ппкс

на такой площади ИМХО стойка абсолютно не нужна... тем более стол+ стойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - барная стойка в квартире уместна в двух случаях: если нет места для нормального стола (а в Вашем случае это не так), либо если у хозяев часто бывают вечеринки и барная стойка используется по прямому назначению - для смешивания коктейлей, хранения напитков и т.д. (при этом наличие стола, разумеется, обязательно). Во всех прочих случаях - это чаще всего баловство или погоня за модой.

Очень меткое замечание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что нужно прежде всего из потребностей исходить. Если Вы знаете, что стойка Вам нужна и Вы будете ей часто пользоватся, то можно поискать место для неё. Если же только из соображений, что "у других есть, значит и нам надо", то не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кухня 10.2 кв.м., расположение почти как у Вас, НЕ представляю в таком крохотном пространстве барную стойку. только установили кухню, и места там впритык для обеденного стола и все :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, дорогие в прямом смысле, форумчане, часто придерживаюсь ваших советов!

Прикинула, тоже ничего не выходит, решено - быть столу! А потом по-возможности хочу убрать стеклопакет между лоджией и кухней, утеплить и вот тогда что-то вроде барной стойки из подоконника придумаем :rolleyes:

Может кто-нибудь сможет помочь в правильности расстановки мебели на кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×