Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Стас Самара

Как складываются расценки на работы? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Всё это от человеческой жадности.

Дак так и есть. Приходят и говорят за куб хочу 100 рублей. Заказчик всех обзванивает, устраивает "конкурсы", выясняет, что 100 рублей у всех +/- 10 рублей и если на морду понравился - заключает соглашение.

Все мелочи не оговариваются, потому что как обычно, по обзвону все цены стараются называть ниже, затем "наверстать".

Приедет человек, назовёт 200 рублей, с заносом на 16-й этаж без лифта, приготовление на месте. А Заказчик ему "ДОРОГО, другие есть". А другие потом счета дополнительные nредоставляют закупки/переноски/замешивания и выходит те же 200.

Только фишка в том, что ЭТИ взяли работу, а заказчик думал, что 100 заплатит, но не те за 200 рублей, которые поступили честно.

Выходит в данном случае эти обе стороны просто друг друга стОят - обе наё**ики.

А потом начинаются танцы павианов, заказчик утверждает, что "он думал" что всё 100 рублей стоит, а рабочие ему допсчета выкатили, мотивируя, и тоже правильно, что укладка бетона не есть его доставка и приготовление.

Почему так происходит?

Потому что заказчик не хочет вдаваться в подробности. Не хочет знать мелочи и тонкости производства работ. Он считает себя выше всех, что он самый умный и что все кругом ему обязаны лизать все части тела за то, что он платит.

А рабочие, чтобы получить работу и вырвать её у конкурентов, вынуждены так поступать. Да, они скандалисты, могут получить, могут не получить недостающие деньги, но они получили работу.

А вот честные бригады/рабочие остаются без работы.

ИЛЮХЕ

Ты меня постоянно с кем-то путаешь. Я не сантехник. Я не работаю с частными заказчиками (или это бывает очень-очень редко).

Сообщение изменено Модератором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты, посвященные пользователю Gennadi удалены, т.к. не соответствуют заявленной теме. Если есть необходимость обсуждать друг друга - добро пожаловать в Беседку.

Модератор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×