Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Стас Самара

Как складываются расценки на работы?

Рекомендуемые сообщения

Терзают сомнения. Например: кирпичная кладка цокольным кирпичом- договорились о цене за куб. При расчете за этот этап работы обнаруживаю в смете дополнительно приготовление кладочного р-ра (кубы).

Тоже при устройсве стяжки- 250р\м.кв.+ приготовление бетона отдельно 800р\куб. Залить перемычки- 2500\куб+ опять бетон отдельно.

Уже собстна крышу кроем, а сомнения терзают- не переплатил ли я? Или так расчитывается у всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например: кирпичная кладка цокольным кирпичом- договорились о цене за куб.

о каком м3 речь, в кладке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, это обычная практика.

в смысле обычный развод на денюшки. дают тебе смету, в которой указана стоимость того и сего и цены такие приятные, а вот такие мелочи - в приложении и цены страшенные. все специально, что бы строящийся "купился" на дешевизну, например, самой кладки, а с раствором переплатил. вообще то за приготовление бетона берут (самарские и наши - мы соседи), даже наверное это правильно, но только почему то об этом говорят к моменту расплаты. а мы, впервые строящиеся, все как один попадаемся. как первый раз накололась на такое (слава богу еще при вывозе грунта под фундамент), теперь у меня разговор такой: не информирован, значит не обязан.

тк у вас уже крыша, значит я опоздала, а то могла бы дать контакт строителей без таких заморочек ( эта фирма и в самаре и в тольятти строит)

если есть договор - смотрите что там написано на эту тему.

не расстраивайтесь, скорее всего не переплатили. есть обычная такса у строителя, условно: "хачу иметь 100р в день" и ее с вас получат разной переменой слагаемых) исключения бывают, но очень редки, строители рынок цен тоже мониторят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терзают сомнения. Например: кирпичная кладка цокольным кирпичом- договорились о цене за куб. При расчете за этот этап работы обнаруживаю в смете дополнительно приготовление кладочного р-ра (кубы).

Тоже при устройсве стяжки- 250р\м.кв.+ приготовление бетона отдельно 800р\куб. Залить перемычки- 2500\куб+ опять бетон отдельно.

Уже собстна крышу кроем, а сомнения терзают- не переплатил ли я? Или так расчитывается у всех?

Я строил-просто цена за куб.

Если-бы мне так начали потом считать, я-бы просто послал не думая, если до начала работ такого пункта не оговаривали!!!!

Да и вообще, первый раз такое слышу, у нас сколько народу строило, такого ни у кого не было.

Развод, точно. Для лохов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не расстраивайте Стаса.

в самом деле, это развод исключительно для того, что заказчика "поймать"

а по сути, цена итоговая будет одна при любом раскладе, ну + - сантиметр. если сомненья берут - пересчитайте на другие условия - те. когда просто за куб и все без надбавок. результат совпадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кладка дымохода- поэтому цена за куб.

В общем то расценки получаются среднесамарские ), работой прораба доволен- практически живет на обьекте, без выходных , просто неприятно, когда рассчитываешь на одно, а сметная сумма- больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже собстна крышу кроем, а сомнения терзают- не переплатил ли я?

Судя по вопросу, не переплатили. Если бы строители не "стоили этих денег", вы бы меняли бригаду за бригадой.

Реально судить о расценках трудно. Кто-то сразу закладывает в стоимость, что-то делит на части.Надо смотреть по факту и руководствоваться здравым смыслом. Одно дело залить стяжку 5 см готовой смесью, другое дело 25 см

Можно сказать, что штаклевка 150р/м, можно 350р/м, но... шпаклевать надо в квартире на 14-м этаже без лифта и воды. Кто туда шпаклевку и воду таскать будет? А это работа и нелегкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кладка дымохода- поэтому цена за куб.

В общем то расценки получаются среднесамарские ), работой прораба доволен- практически живет на обьекте, без выходных , просто неприятно, когда рассчитываешь на одно, а сметная сумма- больше.

Это нормально (если работа выполняется качественно и в срок), всегда добавляйте 15-20%. По крайтей мере у меня всегда было так, за исключением тех случаев, когда откровенно косячили. Тогда расставались по плохому, но все равно это стоило денег. Можете конечно пободаться, но не стоит. Спокойно заканчивайте сроительство, на переправе лошадей не меняют.... тем более хороших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неприятно конечно, но не расстраивайтесь, дом ведь есть) а его постройка без огорчений не бывает)

раз цены средние по городу, значит все нормально.

но убить этих гадов за завышение планируемых расходов хочется!!!!!)

когда будете отделку делать обговаривайте сразу и обсудите: "все предупредили, обо всем инфомировали? если что забыли, лучше сейчас скажите - потом поздно будет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально (если работа выполняется качественно и в срок), всегда добавляйте 15-20%. По крайтей мере у меня всегда было так, за исключением тех случаев, когда откровенно косячили. Тогда расставались по плохому, но все равно это стоило денег. Можете конечно пободаться, но не стоит. Спокойно заканчивайте сроительство, на переправе лошадей не меняют.... тем более хороших.

какие нафиг хорошие, если они уже заведомо решили обуть человека, почувствовав что он плохо(?) разбирается в расценках, а это очень обидно, и пофигу, что они хорошо делают!

Я, например очень болезненно воспринимаю, когда меня обманывают! Люди, которым с душой, типа и телек, и холодильник, и кровать, и пожрать и покурить привозишь, и одежду давал, (разве что мою жену ещё не просили;-) а потом вылезает что-то...

просто гнал пинком! И денег не давал..... меняют коней! Вот именно, что коней! А людей не меняют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×