Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksantipa

Мой новый дом (таунхауз)

Рекомендуемые сообщения

Всем еще раз - здравствуйте. Моя прошлая тема про кухню тихо завяла, да и вопросы у меня уже скорее не кухонные, а общие по всей кухне - столовой -гостинной.

После долгих мучений - родился следующий план : (С удовольствием выслушаю все замечания).

Вот еще раз все картинки

Надо срочно определяться со светом - строители уже просто требуют планы электрики.

На картинке с планом я нарисовала красным планируемое освещение - посмотрите пожалуйста -

Вот что получилось -

Потолок думаю, все-таки, сделать ровным, по периметру пустить карниз и на ширину карниза понизить уровень потолка на кухне и в зоне эркера.

В нише под телевизором - встроенные светильники.

Бра над диваном.

Бра над одной из высоких тумб (симметрично телевизору).

На кухне встроенные светильники.

И вопросы :

1. Размещение люстр - ту которая над диваной зоной оставить как есть (или сдвинуть к центру - чтобы обе люстры были на равном расстоянии от стен)

2. Не будет ли темно в комнате - может быть предусмотреть еще какое-то освещение?

3. Хочется как-то подсветить зону камина - не знаю как или я уже мудрю?

4. Нужен ли свет в зоне эркера?

Всем заранее спасибо, Позже буду мучать про камин...:mega_shok:

post-11776-1228989511_thumb.jpg

post-11776-1228989565_thumb.jpg

post-11776-1228989639_thumb.jpg

post-11776-1228989645_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то режет взгляд расположение столовой зоны. Стоит посередине помещения, напротив двери (кажется даже входной?), не дает поставить кресла так, чтобы любоваться огнем. Может быть оставить такой вариант только на случай торжественных застолий, а на повседневный сделать такой?post-14792-1229061083_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как располагать плиту под окном ?

А если туда мойку - то муж всеми ногами упирается - не хочет что-бы туда воду тянули...

Я уже как только не крутила этот стол - везде так-себе получается.

Вроде бы и площадь большая, а все равно проблемы с расстановкой мебели.

(Дверь - это второй выход - пользоваться им будем крайне редко).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если стол поставить напротив входа?

Но куда тога люсту вешать?

Или продлить столешницу и сделать барную стойку?

Приветствуются любые коментарии!!!! :clapping:

post-11776-1229073713_thumb.jpg

post-11776-1229073718_thumb.jpg

post-11776-1229073724_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освешение, этот такая важная составляющая комнаты!!!

У вас большая площадь и запланированного света будет мало.

И давно хотела сказать, что не уютно у Вас. Надо зонировать такую большую площадь. Камин на проходе, вряд ли у него будет кто-то засиживаться...

По поводу кухни уже свои мысли излагала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освешение, этот такая важная составляющая комнаты!!!

У вас большая площадь и запланированного света будет мало.

И давно хотела сказать, что не уютно у Вас. Надо зонировать такую большую площадь. Камин на проходе, вряд ли у него будет кто-то засиживаться...

По поводу кухни уже свои мысли излагала.

Аиша, абсолютно с Вами согласна - поэтому и прошу совета про свет!

А камин как раз не на проходе :wacko: , но место у него совершенно неудобное - с дивана его не видно, и куда обеденный стол ставить тоже не понятно ?

По поводу кухни - мне Ваш вариант понравился, но при такой большой площади кухня получилась в "закутке"

КАКОЙ ЕЩЕ ПРЕДУСМОТРЕТЬ СВЕТ, ПРИ УСЛОВИИ РОВНЫХ ПОТОЛКОВ ???

ИЛИ ГОРОДИТЬ МНОГОУРОВНЕВЫЕ ГИПСОКАРТОНОВЫЕ ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо многоуровневые потолки. Нужен многоуревневый свет .

Верхний свет - люстры, потолочные светильники, свет на стенах - бра ( хотя я их не люблю, бестолковая на мой взгляд вещь) , подсветка картин, мебельная подсветка, потом торшеры, настольные лампы.

Кухня не в закутке, а зонированна и является самостоятельной единицей. Зачем Вам её присоединять? У Вас достаточно места на каждую зону. Если бы был недостаток площади, то объединение имело бы смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо многоуровневые потолки. Нужен многоуревневый свет .

Верхний свет - люстры, потолочные светильники, свет на стенах - бра ( хотя я их не люблю, бестолковая на мой взгляд вещь) , подсветка картин, мебельная подсветка, потом торшеры, настольные лампы.

Кухня не в закутке, а зонированна и является самостоятельной единицей. Зачем Вам её присоединять? У Вас достаточно места на каждую зону. Если бы был недостаток площади, то объединение имело бы смысл.

Аиша, спасибо, что меня не забываете!

Вот, нарисовала примерный план - посмотрите, пожалуйста!

По оранжевым линиям думаю опустить потолок на сантиметров на 15 - на ширину карниза...

Или вдоль стены камина не надо понижать уровень? Тогда куда потолочные светильники?:clapping:

post-11776-1229081716_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ НАДО ОПУСКАТЬ ПОТОЛОК! Вы Аишу не поняли? Она кажется понятно об этом сказала. Не делает чести дизайнерам которые подобные рамочки по потолкам строят, ни журналу который такое публикует. Примеры ищите в западных журналах, а не в русских. В русских не понос так золотуха. Расставьте журнальные столики с лампами, торшеры, подсветите шкафы и картины и получите нужный свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×