Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

кровать и основание ( решетка под матрас)

Рекомендуемые сообщения

помогите!

заказываю кровать в одном месте. решетку в другом. но решетку мне предлагают на ножках. что делать?

решетка вставляется в каркас кровати, и стоит на своих, независимых ножках, а кровать- чистая декорация? или меня запутали, и нужна просто решетка, которая как-то ( КАК?) крепится на саму раму кровати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, есть варианты каркаса с ногами и без, тут нужно с производителем кровати говорить какие варианты уместны для конкретной модели. На мою кровать основание с ногами не встанет. Когда родителям выбирали решетку, брали на ногах, опять же доверились продавцам, довод жестче основание и более усиленная конструкция получается, что с точки зрения ортопедии наиболее правильно.

У меня основание просто ложится на раму кровати, там бортик такой внутри, шириной примерно 2 см и в углах что-то типа полочек на которых и лежит вся конструкция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, спрошу в вашей теме, хорошо?

Так как кровати, которую почувствовала бы "моя", не нашла,

а спать на чем то надо, решили купить вот такое же основание на ножках,

на него матрас, на все это сшить чехол, ну и заказать мягкое стеганое изголовье.

НО вопрос - как это основание укрепить (к стене , что ли), чтобы стояло насмерть?

Может кто посоветует???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО вопрос - как это основание укрепить (к стене , что ли), чтобы стояло насмерть?

Может кто посоветует???

основание? а зачем его крепить? крепят изголовье. см тему Кло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изголовье будет как бы "само по себе".

А вот основание может "гулять", этого и боюсь.

Держать его будет нечему.

post-20022-1229033768.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу, т.к. вместо изголовья хочу рейлинг и на нем подушки развесить, но боюсь, что кровать и правда гулять будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изголовье будет как бы "само по себе".

А вот основание может "гулять", этого и боюсь.

Держать его будет нечему.

10 лет сплю на такой конструкции из-за того, что жилье было временное. Ненавижу! Гуляет страшно, хотя матрац - койра 100%, оч. тяжелый. Наконец купили кровать, счастливы.

Никому не пожелаю постоянно поправлять и подталкивать матрац. :clapping: Более-менее вменяемо было только тогда, когда стояла эта конструкция в углу, тогда можно было смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония, спасибо. Будем думать.

Может купить что нить недорогое для каркаса, все равно видно из под покрывала не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×