Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaM.

Дощатый пол - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

О! Узнаю брата Колю *

У моей сестры вся квартира дощатая! Весь пол - за исключением санузлов и небольшой зоны рядом с кухонной мебелью. Надо бы заставить ее сфотографировать, пока нормальных фотографий у меня нет

У нее массивная доска "Экопол", лиственница. Смотрится красиво, хоть и довольно специфично. Но личтвенница (как, кстати, и сосна) - очень мягкое дерево. Имейте это в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо огромное за советы и картинки! Как вы меня с лаком то обрадовали что он не блестит! Думала придется просто восками или маслами какими то пропитывать!А оказывается матовые бывают! :)

Белые полы тоже нравятся красиво, но они крашенные или как крашенные,а я хочу именно чтоб фактура дерева видна была ,рисунок! Вот как на этих картинках:

post-25509-1228900848.jpg

post-25509-1228901453.jpg

post-25509-1228901471.jpg

Аnnatata,уговаривайте свою сестру фотки показать оч интересно! Как я помню она тоже с этого форума!

А что такое массивная доска? как я понимаю это уже обработанные,готовые доски только положить и все! И материал вроде не из дешевых! Мы то из обычной доски собираемся делать!

Вот еще вопрос возник насчет эксплуатации,это наверное вопрос к тем у кого есть такой пол! Устойчив ли к царапинам,с влажностью как дружит,с мытьем что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaM., дощатый пол. Что имеете в виду. Половая доска массив или пол деревянный который кубами продаётся ?

Так вот массив, обработанный и готовый к укладе от 2000 р за м2 и до..... Просто деревянный ( как на дачах) дешевый. НО не каждые строители возьмутся. Доски не ровные , гуляют по длине ( длина от 3м до 6м ) . Так что оговаривайте заранее.

На даче 3 года сосновая доска. Вид плохой, но там все ходят в обуви и собаки. На втором этаже ситуация лучше.

Сейчас в съемной квартире пол сосна. Вид ничего так, но много сучков. После мытья скрипит чуть-чуть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо огромное за советы и картинки! Как вы меня с лаком то обрадовали что он не блестит! Думала придется просто восками или маслами какими то пропитывать!А оказывается матовые бывают! :)

Белые полы тоже нравятся красиво, но они крашенные или как крашенные,а я хочу именно чтоб фактура дерева видна была ,рисунок!

Аnnatata,уговаривайте свою сестру фотки показать оч интересно! Как я помню она тоже с этого форума!

А что такое массивная доска? как я понимаю это уже обработанные,готовые доски только положить и все! И материал вроде не из дешевых! Мы то из обычной доски собираемся делать!

Вот еще вопрос возник насчет эксплуатации,это наверное вопрос к тем у кого есть такой пол! Устойчив ли к царапинам,с влажностью как дружит,с мытьем что?

Если мягкие породы (хвойные) -- царапины от всего -- когти, мебель. Мыть можно более лихо, чем ламинат и паркетную доску. Рассыхается (всегда). У нас в традиционном деревянном домостроении выдерживают годик пол и заново сплачивают, некоторые вставляют пробку между половицами -- если сильно щели пугают... я вот их, например, люблю... проблема в том, что мне никто не берется пол со щелями делать, поэтому использую старые доски (фаска -- не то).

Массивная доска -- готовая, из разных пород, под разным лаком, маслом и воском. Технологии укладки отличаются. Пол из обычного полового шпунта в разы дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос возник насчет эксплуатации,это наверное вопрос к тем у кого есть такой пол! Устойчив ли к царапинам,с влажностью как дружит,с мытьем что?

У нас сосна (на картинке, что показывала), категория доски даже не А, В, а временами и С. Чем выше категория, тем меньше сучков. Из своего опыта: моется легко, поскрипывает периодически, с мытьем не связываю, пытаемся приметить, может погода на него влияет :D , мягкий - тонкие ножки оставляют вмятины, но древесина не проглядывает.

Хорошие мастера нужны на укладку, высохшая древесина и порода потверже. Ощущения от живой доски, лично у меня, очень приятные, не смотря на поскрипывание + ощущение эксклюзива, ведь даже одним и тем же лаком два раза одинаково не сделаешь. У себя красила сама, не без огрехов, но к последней комнате опыта набралась. Если есть профессионал, лучше доверить ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доска половая, обычная,та что кубами продается,как-то шпунт или похоже называется! Делать будет муж с другом(друг не раз такой пол делал в частных загородных домах)

Вы как профессионал что посоветуете,делать или не делать? На массив у нас средств нет!А хочется как у Ирисон с дверями,если помните,двери простые недорогие, а после рук хозяйки выглядят обалденно и эксклюзивно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×