Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaM.

Дощатый пол

Рекомендуемые сообщения

Мечтаю сделать на кухне натуральный дощатый пол! Не паркет,ламинат и т.д а старый добрый из половой доски!

Хочу его выбелить потом,чтобы фактура дерева была видна,но желтизна пропала!

Так вот очень жду картинок с таким полом в интерьерах,а так же советов по выбеливанию и мнений красиво это, практично ли и т.д!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В загашнике были такие картинки. На одной , правда, пол- облез немного :) , но в данном помещении смотрится не плохо. Выбелить не знаю как, сама с интересом прочитаю, если кто ответит, мне нравятся натуральные досчатые полы.

post-25509-1228894533_thumb.jpgpost-25509-1228894544_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала дощатый пол на балконе - покрывала пропиткой святозар (не сочтите за рекламу), а потом лаком.

если помещение более проходимое - делала бы больше слоев лака.

дерево (сосна) получается совершенно не желтое, а такое - сероватое с розовинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эМТиВИ, спасибончик за картинки! Побольше бы таких, только мне б в интерьерах более классических и современных,но и такие во многом помогут!

Элфи,пол именно во всем помещении кухни-гостинной! А что думаешь не практично? Муж то вкурсе, :) ,он давно как-то согласился,как и на потолок,теперь жалеет конечно,но раз согласился придется делать! :D

Unica, а может фото покажите,ну хотя бы кусочек пола :) Спасибо большое за совет,а не подскажите название оттенка который вы использовали,если помните? А от лака пол блестит? Я просто мечтаю,чтоб он не блестючий был а матовый такой чтоли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эМТиВИ, спасибончик за картинки! Побольше бы таких, только мне б в интерьерах более классических и современных,но и такие во многом помогут!

Элфи,пол именно во всем помещении кухни-гостинной! А что думаешь не практично? Муж то вкурсе, :) ,он давно как-то согласился,как и на потолок,теперь жалеет конечно,но раз согласился придется делать! :D

Unica, а может фото покажите,ну хотя бы кусочек пола :) Спасибо большое за совет,а не подскажите название оттенка который вы использовали,если помните? А от лака пол блестит? Я просто мечтаю,чтоб он не блестючий был а матовый такой чтоли!

Сосну покрывали тиккуриловским лессирующим антисептиком (колерованым), потом несколько слоев лака (он матовый), показать не могу - не у меня дома. Желтый оттенок уходит совсем. Можно использовать лиственницу, а не сосну -- у нее гораздо более приятный оттенок древесины + более устойчива к влаге.

Выбеленные полы видела в Голландии, но чем -- не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побольше бы таких, только мне б в интерьерах более классических и современных,но и такие во многом помогут!

Поищу еще.

Пол покрытый несколькими слоями хорошего лака, достаточно практичен даже на кухне. Матовый лак не дает блеска абсолютно. У меня в домике матовый Тиккурилла, колерованный, но блеска нет. Вот:

post-25509-1228900428_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас чудесная задумка! http://articles.m-strou.ru/article_321.html

Может, эта ссылка вам в чём-то поможет. Ещё читала, что дощатые полы хорошо покрывать средствами на основе воска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×