Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexandra-cookie

Что делать с этими трубами?

Рекомендуемые сообщения

Варианта наверное два....либо заделать гипроком, либо оставить как есть и просто завесить шторами)) Если бы эти две тубы были обе между окнами, я бы не сомневалась... можно было бы нишу сделать с полчками. А при таком расположении как лучше сделать? :yahoo:

post-20903-1228855214_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это окна в какой комнате?

Если гостиная.... не айс оставлять )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких ниш с полочками и никаких коробок гипсокартона. Покрасите в цвет стен и все. Часть труб скроется за шторами, другая нисколько не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это окна в какой комнате?

Если гостиная.... не айс оставлять )))

Аиша, вы мои мысли читаете!)) я сначала в теме написала, что наверное не айс оставлять... потом стерла)) Да, оба окна в гостинной... а как трубы заделать?всю стену как-то не хочется гипроком заделывать... или придется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубы ненавижу ! :angry:

у себя все зашьем в гипсокартон, до окон, т.е. глубина и ширина подоконников увеличатся.

батарея получится в нише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, вы мои мысли читаете!)) я сначала в теме написала, что наверное не айс оставлять... потом стерла)) Да, оба окна в гостинной... а как трубы заделать?всю стену как-то не хочется гипроком заделывать... или придется?

Вы не читаете? Или не видите? Ваши радиаторы намного страшнее труб. Вы же их не заделываете в гипсокартон. Что за мода пошла от труб отделываться? Да еще когда они и совершенно не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra, а Вы со стилем потихоньку продвигаетесь к определённости?

Возможно шторы не помогу. Судя по тенденциям на форуме, повальное увлечение римскими шторами от труб Вас не спасёт ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra, а Вы со стилем потихоньку продвигаетесь к определённости?

Возможно шторы не помогу. Судя по тенденциям на форуме, повальное увлечение римскими шторами от труб Вас не спасёт ))))

Трубы с радиаторами образуют такую красивую фигуру, что окажись они полностью на виду, я бы покрасила в контрастный цвет и оставила бы как изюминку декора. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясню с инженерной точки зрения.Для того,что бы спрятать трубы в стену требуеться установка 4 штампованных крутоизогнутых отвода (КИЗО)на сварке,два сверху,два снизу и два у радиатора+ ещё угловые краны.Эти все отводы,во первых -создают дополнительное гидравлическоре сопротивление для теплоносителя,значит скорость потока уменьшаеться и уменьшаеться так же эффективность отопления для ВСЕХ жильцов по этому стояку. При пульсирующем потоке теплоносителя в этом случае,может появиться вибрация стояков,металлический стук и шум в трубах.Особенно заметно это будет ночью.

Когда трубы будут спрятаны в стену,не будет компенсации (свободных подвижек вертикальных труб в гильзах)при тепловом расширении стояков.Это чревато в сильный мороз особенно,когда повышают температуру и нет компенсации-рвет сварные стыки на трубах.

Заделать гипроком-вариант получше,но тогда уменьшаеться теплоотдача в помещение от самих труб и если в котельной экономят по температуре,то в квартире будет холоднее,чем это бы было с открытыми трубами и радиаторами.

Положив на чашу весов приведённые факты- прИмите для себя окончательное решение. Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×