Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наивная

Кухня. Кухня? Опять кухня?!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1 - почему духовку нельзя встроить под варочную поверхность в остров?

2 - у вас короба для раздвижных дверей с двух сторон от проема, а нельзя оставить только тот короб который ближе к углу вашему несчастному? и двери не две а только одну и широкую

3 - про угол согласна - делайте кладовку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовка там и была запланирована, но - реально - это еще хуже для использования - пользоваться ею так же неудобно. Я на месте попыталась в нее зайти - только голову вверх поднять. Та же проблема - 2 кв. м кажется много по цифрам, а в реале - один тот же острый жуткий угол.

И потом - есть системы хранения двух видов - того, что можно убрать в кладовку, и того, что должно быть под рукой. Сейчас попробую нарисовать вашу идею, Аиша, вот так получилось.

Оставила на плане - идею - закрыть этот угол кухонной мебелью (одна полная колонка, вторая - срезанная треугольником, спереди - фасады кухни смотреться должны).

post-18449-1228856366_thumb.jpg

post-18449-1228856382_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы простенок оставляете у двери?

Там не шкаф нужен, а полки открытые и частично закрытые. На открытых полках можно хранить даже в углах что-то. Ведь не всё ли равно прямо стоят банки с вареньем или острым углом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, посижу сегодня покумекаю с расстановкой. Можно сейчас таймаут взять? - детка наконец заснула и можно выгулять собаку ))))

Спасибо, мне ужасно интересно, что получится.

При переносе мойки к тупому углу - на сколько поднимется пол? - это критично... И еще по стене - противоположной острову - идет короб приточной вентиляции. Сейчас вернусь и буду рисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы простенок оставляете у двери?

Там не шкаф нужен, а полки открытые и частично закрытые. На открытых полках можно хранить даже в углах что-то. Ведь не всё ли равно прямо стоят банки с вареньем или острым углом....

Нет, нет - если кладовка - то разумеется открытые полки. Это я одновременно для сравнения оставила и свой вариант с кухонной мебелью и нарисовала новую стену кладовки. для сравнения. То есть или/или.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - почему духовку нельзя встроить под варочную поверхность в остров?

2 - у вас короба для раздвижных дверей с двух сторон от проема, а нельзя оставить только тот короб который ближе к углу вашему несчастному? и двери не две а только одну и широкую

3 - про угол согласна - делайте кладовку

Встройка духовки - не проблема, место для нее точно есть.

Про одну раздвижную дверь - интересная мысль, спасибо, поищу размеры для раздвижных, и еще вес конструкции волнует слегка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути - получается 2.5 нижних тумб, то есть 5 выдвижных ящиков, причем одна тумба - внешняя к зоне столовой. То есть для посуды остается 1.5 тумбы или 3 ящика.

5 двойных верхних полок, из них вычесть - вытяжку, встроенную подвесную МВ, сушку для посуды - остается 2.5 полки.

Я ума не приложу, как в это пространство - все разместить. Я - часто готовящая мама малыша, и есть (похоже :) ) деть будет все больше и больше ))))).

Мне как-то воспринимается такая кухня - как пространство холостяка, или очень нечасто готовящих людей.

Где разместить холодильник? Попробовала поставить на место узкого буфета справа от двери - получилось что-то громоздко...

Как выводить вытяжку? На улицу в этом месте не получится. Вентотверстие в противоположном углу, стояк - тоже.

Идеи увеличить кладовку - очень, очень необычна (для моей зацикленности в одном направлении компановки кухни). И - пространство становится - совсем-совсем другим. Спасибо. Еще порисую.

post-18449-1228897190_thumb.jpg

post-18449-1228897263_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея уменьшить кладовку - отодвинуть ее к углу и заменить стену на кухонный фасад - появилась для возможности более свободно расставить у угла в 135 градусов - стол со стульями, наверное в этом и был главный просчет всей планировки... Смотрю на эту почтипрямоугольную кухню и впервые почти люблю ее...

post-18449-1228897500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×