Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zazie

Комната для семейной пары (без детей)

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите, не знаю как столько всего впихнуть в одну комнату. А все совершенно необходимо.

Итак дано: надо разместить шкаф для одежды и других необходимых в хозяйстве вещей, спальное место, компьютерный стол, туалетный столик и большую кучу книг (приблизительно 16 метровых полок).

Буду очень благодарна за любые идеи.

post-27047-1228836014_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста помогите, не знаю как столько всего впихнуть в одну комнату. А все совершенно необходимо.

Итак дано: надо разместить шкаф для одежды и других необходимых в хозяйстве вещей, спальное место, компьютерный стол, туалетный столик и большую кучу книг (приблизительно 16 метровых полок).

Буду очень благодарна за любые идеи.

post-27047-1228836014_thumb.jpg

Cлева от двери вдоль нижней стенке вплоть до окна ставятся шкаф и стеллажи (глубины 75 см для этого достаточно).

В верхнем левом углу угловой компьютерный стол или тумба с ТВ. Тогда правее компьютерный стол.

Кровать или диван (а что именно нужно?) в правом верхнем углу. Рядом туалетный столик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему не реально все уместить, очень тесно будет. можно ли заменить компьютер на ноутбук и не ставить для него отдельный стол? какая высота потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае по левой стене от двери можно сделать подобную конструкцию до потолка для шкафов (глубина 60см) и ТВ 1kk1-18.jpg (картинка с этого сайта: http://odnushechka.ru/?p=288)

на против диван и тумба/туал. столик, у двери комп,, стол. над ним и по бокам книжные полки (глубина 30 см)

post-18133-1228856293.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оrchid, Аиша, большое спасибо!

Насчет спального места - хотелось, конечно, кровать, но, ИМХО, нереально.

Что касается телевизора, то не нужен. А вот монитор компа оч. часто в качестве телевизора используется. Так что хотелось бы конечно, иметь возможность смотреть его сидя на диване. Хотя и не критично.

В крайнем случае могу отказаться от туалетного столика, продолжить в его качестве использовать подоконник. Хнык.

Завтра буду очень тщательно обдумывать, результаты доложу :)

Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота потолков у нас 260см. Удобные полки в высоту 28 - 30 см. Получается, что 8 полок точно влезает, 9 под вопросом. Т.е нужно 2 погонных метра на стеллажи. В варианте Аиши по-моему даже немного больше выделено.

Ужасно не хочется шкафами все загромождать, просто не знаю, чтобы соорудить, чтоб они не так угнетали.

Нашла раздвижные книжные шкафы вот и вот. Как считаете, можно с ними придумать что-то менее тоскливое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вместо стенки, что orchid нарисовала поставьте те шкафы, что вы выбрали

в чем вопрос-то?

возьмите листик в клеточку и нарисуйте в масштабе свою квартирку, покрутите в разные стороны мебель и кровать-диван

по листику пока не прийдете к оптимальному для вас варианту

Можно еще выделить спальное место декор стеной

post-6359-1228924545_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы, попытаюсь придумать что-нибудь конкретное и кину для критики.

Картинка, что Вы запостили очень понравилась. Просто очень.

Только не понятно, что там за потолок? Это обои? Краска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×